Collection:

Draineurs, diurétiques et détoxifiants

Draining, diuretic and detox supplements help to promote the elimination of fluids and support the body's natural cleansing processes. Discover supplements with horsetail, artichoke, orthosiphon or dandelion to reduce bloating and complement a healthy lifestyle.

  • Naturmil Centella Asiatica 500 Mg , 90 tablets
    -23%

    Naturmil Centella Asiatica 500 Mg , 90 comprimés

    Prix habituel €8,50 0,09 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,50 Prix habituel €11,05
    Vous économisez : -€2,55
    0,09 € / 1ud
  • Neo Reishi Detox, 30 capsules
    -20%

    Neo Reishi Detox 30 gélules

    Prix habituel €15,60 0,52 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,60 Prix habituel €19,50
    Vous économisez : -€3,90
    0,52 € / 1ud
  • Novadiet Depuradel, 20 Ampoules
    -12%

    Novadiet Depuradel, 20 Ampoules

    Prix habituel €27,40 1,37 € / 1ud
    Prix promotionnel €27,40 Prix habituel €31,12
    Vous économisez : -€3,72
    1,37 € / 1ud
  • Novadiet Gotil/ 1200 , 20 ampoules
    -5%

    Novadiet Gotil/ 1200 , 20 ampoules

    Prix habituel €29,30 1,47 € / 1ud
    Prix promotionnel €29,30 Prix habituel €30,84
    Vous économisez : -€1,54
    1,47 € / 1ud
  • Novadiet Kildetox , 18 sachets
    -7%

    Novadiet Kildetox , 18 sachets

    Prix habituel €19,60 1,09 € / 1ud
    Prix promotionnel €19,60 Prix habituel €21,02
    Vous économisez : -€1,42
    1,09 € / 1ud
  • Novadiet Obesline , 45 capsules
    -5%

    Novadiet Obesline , 45 gélules

    Prix habituel €19,10 0,42 € / 1ud
    Prix promotionnel €19,10 Prix habituel €20,11
    Vous économisez : -€1,01
    0,42 € / 1ud
  • Nutergia Ergydigest , 250 ml
    -16%

    Nutergia Ergydigest , 250 ml

    Prix habituel €20,20 8,08 € / 100ml
    Prix promotionnel €20,20 Prix habituel €24,05
    Vous économisez : -€3,85
    8,08 € / 100ml
  • Nutilab Nutipat Complex , 180 capsules
    -34%

    Nutilab Nutipat Complex , 180 gélules

    Prix habituel €60,20 0,33 € / 1ud
    Prix promotionnel €60,20 Prix habituel €91,48
    Vous économisez : -€31,28
    0,33 € / 1ud
  • Nutilab Nutipat Complex, 90 Capsules
    -19%

    Nutilab Nutipat Complex, 90 Capsules

    Prix habituel €41,70 0,46 € / 1ud
    Prix promotionnel €41,70 Prix habituel €51,31
    Vous économisez : -€9,61
    0,46 € / 1ud
  • Nutripraxi Broco Sulf , 90 capsules
    -15%

    Nutripraxi Broco Sulf , 90 gélules

    Prix habituel €89,10 0,99 € / 1ud
    Prix promotionnel €89,10 Prix habituel €104,43
    Vous économisez : -€15,33
    0,99 € / 1ud
  • Ortis Depur Liver, 60 Tablets
    -15%

    Ortis Depur Liver, 60 Comprimés

    Prix habituel €14,10 0,24 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,10 Prix habituel €16,52
    Vous économisez : -€2,42
    0,24 € / 1ud
  • Paracelsia 46 Diurance, 1 Liter
    -11%

    Paracelsia 46 Diurance, 1 litre

    Prix habituel €93,20 9,32 € / 100ml
    Prix promotionnel €93,20 Prix habituel €105,23
    Vous économisez : -€12,03
    9,32 € / 100ml
  • Paracelsia Paracelsia 22 Basical , 100 ml
    -5%

    Paracelsia Paracelsia 22 Basical , 100 ml

    Prix habituel €42,40 42,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €42,40 Prix habituel €44,63
    Vous économisez : -€2,23
    42,4 € / 100ml
  • Pharma Otc Master Plant Artichoke 20Amp.
    -5%

    Pharma Otc Master Plant Artichoke 20Amp.

    Prix habituel €35,30 35,3 € / 1ud
    Prix promotionnel €35,30 Prix habituel €37,16
    Vous économisez : -€1,86
    35,3 € / 1ud
  • Pileje Chronobiane Melatonin 30 Comprimés
    -14%

    Pileje Chronobiane Melatonin 30 Comprimés

    Prix habituel €7,20 0,24 € / 1ud
    Prix promotionnel €7,20 Prix habituel €8,40
    Vous économisez : -€1,20
    0,24 € / 1ud
  • Pinisan Albosan , 60 gélules
    -8%

    Pinisan Albosan , 60 gélules

    Prix habituel €16,30 0,27 € / 1ud
    Prix promotionnel €16,30 Prix habituel €17,71
    Vous économisez : -€1,41
    0,27 € / 1ud
  • Pinisan Depurpatic , 20 flacons
    -23%

    Pinisan Depurpatic , 20 flacons

    Prix habituel €20,10 1,01 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,10 Prix habituel €26,24
    Vous économisez : -€6,14
    1,01 € / 1ud
  • Pinisan Depurpatic , 30 gélules
    -5%

    Pinisan Depurpatic , 30 gélules

    Prix habituel €17,60 0,59 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,60 Prix habituel €18,53
    Vous économisez : -€0,93
    0,59 € / 1ud
  • Pol Plant Detoxpol With Stevia Bottle , 500 ml
    -6%

    Pol Plant Detoxpol Avec Stevia Bouteille , 500 ml

    Prix habituel €21,40 4,28 € / 100ml
    Prix promotionnel €21,40 Prix habituel €22,82
    Vous économisez : -€1,42
    4,28 € / 100ml
  • Robis Slim Robis Detox 60 Tablets
    -19%

    Robis Slim Robis Detox 60 Comprimés

    Prix habituel €18,49 0,31 € / 1ud
    Prix promotionnel €18,49 Prix habituel €22,74
    Vous économisez : -€4,25
    0,31 € / 1ud
  • Sakai Sline Control Detox Plus+ Bottle , 500 ml
    -5%

    Sakai Sline Control Detox Plus+ Bouteille, 500 ml

    Prix habituel €20,80 4,16 € / 100ml
    Prix promotionnel €20,80 Prix habituel €21,89
    Vous économisez : -€1,09
    4,16 € / 100ml
  • Sakai Sline Control Diet Plus 500ml.
    -32%

    Sakai Sline Control Diet Plus 500ml.

    Prix habituel €18,90 3,78 € / 100ml
    Prix promotionnel €18,90 Prix habituel €27,86
    Vous économisez : -€8,96
    3,78 € / 100ml
  • Sakai Sline Control Diurcap Chlorella 30 Capsules
    -29%

    Sakai Sline Control Diurcap Chlorella 30 Capsules

    Prix habituel €11,90 0,4 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,90 Prix habituel €16,81
    Vous économisez : -€4,91
    0,4 € / 1ud
  • Sakai Sline Control Drenabe Plus , 500 ml
    -9%

    Sakai Sline Control Drenabe Plus , 500 ml

    Prix habituel €20,90 4,18 € / 100ml
    Prix promotionnel €20,90 Prix habituel €23,05
    Vous économisez : -€2,15
    4,18 € / 100ml
  • Salengei Active Detox X 848 Mg , 60 capsules
    -5%

    Salengei Active Detox X 848 Mg , 60 gélules

    Prix habituel €57,70 0,96 € / 1ud
    Prix promotionnel €57,70 Prix habituel €60,74
    Vous économisez : -€3,04
    0,96 € / 1ud
  • Salus Detox Bio , 250 ml
    -18%

    Salus Detox Bio , 250 ml

    Prix habituel €28,80 11,52 € / 100ml
    Prix promotionnel €28,80 Prix habituel €34,93
    Vous économisez : -€6,13
    11,52 € / 100ml
  • Santiveri Superdetox Syrup 240Ml.
    -5%

    Santiveri Sirop Superdetox 240Ml.

    Prix habituel €13,10 5,46 € / 100ml
    Prix promotionnel €13,10 Prix habituel €13,79
    Vous économisez : -€0,69
    5,46 € / 100ml
  • Schoenenbe Artichoke Juice, 200 Ml
    -21%

    Jus d'artichaut Schoenenbe, 200 Ml

    Prix habituel €10,80 5,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,80 Prix habituel €13,65
    Vous économisez : -€2,85
    5,4 € / 100ml
  • Schoenenberg Celery Juice , 200 ml
    -5%

    Jus de céleri Schoenenberg, 200 ml

    Prix habituel €11,10 5,55 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,10 Prix habituel €11,68
    Vous économisez : -€0,58
    5,55 € / 100ml
  • Scientiffic Nutrition Water Out , 120 units
    -23%

    Scientiffic Nutrition Water Out , 120 unités

    Prix habituel €15,30 0,13 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,30 Prix habituel €19,90
    Vous économisez : -€4,60
    0,13 € / 1ud