Collection:

Draineurs, diurétiques et détoxifiants

Draining, diuretic and detox supplements help to promote the elimination of fluids and support the body's natural cleansing processes. Discover supplements with horsetail, artichoke, orthosiphon or dandelion to reduce bloating and complement a healthy lifestyle.

  • Espadiet Depur Star Detox 20Vials
    -5%

    Espadiet Depur Star Detox 20 Ampoules

    Prix habituel €28,50 1,43 € / 1ud
    Prix promotionnel €28,50 Prix habituel €30,03
    Vous économisez : -€1,53
    1,43 € / 1ud
  • Espadiet Slank Depur 250Ml.
    -7%

    Espadiet Slank Depur 250Ml.

    Prix habituel €21,00 8,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €21,00 Prix habituel €22,53
    Vous économisez : -€1,53
    8,4 € / 100ml
  • Fenioux Burdock 270 Mg, 200 Capsules
    -12%

    Fenioux Bardane 270 Mg, 200 Capsules

    Prix habituel €25,30 0,13 € / 1ud
    Prix promotionnel €25,30 Prix habituel €28,63
    Vous économisez : -€3,33
    0,13 € / 1ud
  • Forza Vita Depan-250, 250 Ml
    -17%

    Forza Vita Depan-250, 250 Ml

    Prix habituel €23,40 9,36 € / 100ml
    Prix promotionnel €23,40 Prix habituel €28,04
    Vous économisez : -€4,64
    9,36 € / 100ml
  • Forza Vita Prima Essenza Cajeput Complex, 10 Ml
    -13%

    Forza Vita Prima Essenza Cajeput Complex, 10 Ml

    Prix habituel €33,70 337,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €33,70 Prix habituel €38,88
    Vous économisez : -€5,18
    337,0 € / 100ml
  • Gianluca Diur Mech , 500 ml
    -7%

    Gianluca Diur Mech , 500 ml

    Prix habituel €38,50 7,7 € / 100ml
    Prix promotionnel €38,50 Prix habituel €41,60
    Vous économisez : -€3,10
    7,7 € / 100ml
  • Granero S Pomalic Plus Malic Acid, 60 Capsules
    -36%

    Granero S Pomalic Plus Acide Malique, 60 Capsules

    Prix habituel €8,90 0,15 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,90 Prix habituel €14,00
    Vous économisez : -€5,10
    0,15 € / 1ud
  • Gsn Detox Glutathione, 60 Tablets
    -13%

    Gsn Detox Glutathione, 60 Comprimés

    Prix habituel €19,70 0,33 € / 1ud
    Prix promotionnel €19,70 Prix habituel €22,72
    Vous économisez : -€3,02
    0,33 € / 1ud
  • Herbes Del Centella Asiatica Tradicional , 40 gr
    -36%

    Herbes Del Centella Asiatica Tradicional , 40 gr

    Prix habituel €2,07 5,18 € / 100gr
    Prix promotionnel €2,07 Prix habituel €3,23
    Vous économisez : -€1,16
    5,18 € / 100gr
  • Herbora Depurcap Newme Depur , 60 capsules
    -13%

    Herbora Depurcap Newme Depur , 60 gélules

    Prix habituel €11,40 0,19 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,40 Prix habituel €13,05
    Vous économisez : -€1,65
    0,19 € / 1ud
  • Herbora Diet Prime Detox Juice 500ml.
    -28%

    Herbora Diet Prime Detox Juice 500ml.

    Prix habituel €24,30 4,86 € / 100ml
    Prix promotionnel €24,30 Prix habituel €33,88
    Vous économisez : -€9,58
    4,86 € / 100ml
  • Herbora Diet Prime Drena Juice 500Ml.
    -24%

    Herbora Diet Prime Drena Juice 500Ml.

    Prix habituel €23,00 4,6 € / 100ml
    Prix promotionnel €23,00 Prix habituel €30,13
    Vous économisez : -€7,13
    4,6 € / 100ml
  • Herbora Diurelin Newme Depur , 250 ml
    -5%

    Herbora Diurelin Newme Depur , 250 ml

    Prix habituel €16,50 6,6 € / 100ml
    Prix promotionnel €16,50 Prix habituel €17,37
    Vous économisez : -€0,87
    6,6 € / 100ml
  • Herbovita Drenic 250Ml.
    -18%

    Herbovita Drenic 250Ml.

    Prix habituel €19,80 7,92 € / 100ml
    Prix promotionnel €19,80 Prix habituel €24,14
    Vous économisez : -€4,34
    7,92 € / 100ml
  • Inovance Drenovance Food Supplement 300 ml
    -23%

    Inovance Drenovance Complément alimentaire 300 ml

    Prix habituel €19,90 6,63 € / 100ml
    Prix promotionnel €19,90 Prix habituel €25,99
    Vous économisez : -€6,09
    6,63 € / 100ml
  • Integralia Horsetail Plus , 60 capsules
    -22%

    Integralia Cola Caballo Plus, 60 gélules

    Prix habituel €10,70 0,18 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,70 Prix habituel €13,79
    Vous économisez : -€3,09
    0,18 € / 1ud
  • Intersa Chlorelpure , 500 ml
    -22%

    Intersa Chlorelpure, 500 ml

    Prix habituel €19,80 3,96 € / 100ml
    Prix promotionnel €19,80 Prix habituel €25,37
    Vous économisez : -€5,57
    3,96 € / 100ml
  • Intersa Drenactif Sin , 500 ml
    -22%

    Intersa Drenactif Sin , 500 ml

    Prix habituel €19,80 3,96 € / 100ml
    Prix promotionnel €19,80 Prix habituel €25,37
    Vous économisez : -€5,57
    3,96 € / 100ml
  • Intersa Drenaren , 20 ampoules
    -6%

    Intersa Drenaren , 20 ampoules

    Prix habituel €17,60 0,88 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,60 Prix habituel €18,63
    Vous économisez : -€1,03
    0,88 € / 1ud
  • Lavigor Lavidrena, 20 Vials Of 10 Ml
    -22%

    Lavigor Lavidrena, 20 flacons de 10 ml

    Prix habituel €26,00 260,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €26,00 Prix habituel €33,47
    Vous économisez : -€7,47
    260,0 € / 100ml
  • Lindaren Diet Whey Chocolate Flavour Lindaren Diet , 500 g
    -5%

    Lindaren Diet Whey Chocolat Lindaren Diet , 500 g

    Prix habituel €12,60 2,52 € / 100gr
    Prix promotionnel €12,60 Prix habituel €13,26
    Vous économisez : -€0,66
    2,52 € / 100gr
  • Lindaren Buttermilk Neutral Flavour Lindaren Diet, 500g
    -27%

    Lindaren Diet Buttermilk Neutral Flavour Lindaren Diet, 500g

    Prix habituel €13,50 2,7 € / 100gr
    Prix promotionnel €13,50 Prix habituel €18,53
    Vous économisez : -€5,03
    2,7 € / 100gr
  • Lipodrevit Complex 4 450 Ml
    -5%

    Lipodrevit Complex 4 450 Ml

    Prix habituel €21,50 4,78 € / 100ml
    Prix promotionnel €21,50 Prix habituel €22,63
    Vous économisez : -€1,13
    4,78 € / 100ml
  • Lusodiete Diuryk 1 100 Capsules
    -9%

    Lusodiete Diuryk 1 100 Capsules

    Prix habituel €21,40 0,21 € / 1ud
    Prix promotionnel €21,40 Prix habituel €23,40
    Vous économisez : -€2,00
    0,21 € / 1ud
  • Mahen Fitopat, 90 Capsules
    -5%

    Mahen Fitopat, 90 Capsules

    Prix habituel €29,40 0,33 € / 1ud
    Prix promotionnel €29,40 Prix habituel €30,95
    Vous économisez : -€1,55
    0,33 € / 1ud
  • Mundo Natu Depur Plus , 500 ml
    -9%

    Mundo Natu Depur Plus , 500 ml

    Prix habituel €22,00 4,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €22,00 Prix habituel €24,07
    Vous économisez : -€2,07
    4,4 € / 100ml
  • Nale Aloe Vera + Noni Drinkable, 1 Liter
    -5%

    Nale Aloe Vera + Noni à boire, 1 litre

    Prix habituel €51,40 5,14 € / 100ml
    Prix promotionnel €51,40 Prix habituel €54,11
    Vous économisez : -€2,71
    5,14 € / 100ml
  • Nale Aloe Vera Capsules, 60 Capsules
    -6%

    Nale Aloe Vera Capsules, 60 Capsules

    Prix habituel €18,00 0,3 € / 1ud
    Prix promotionnel €18,00 Prix habituel €19,21
    Vous économisez : -€1,21
    0,3 € / 1ud
  • Nale Green Cleaning, 500 Gr
    -15%

    Nale Green Cleaning, 500 Gr

    Prix habituel €31,40 6,28 € / 100gr
    Prix promotionnel €31,40 Prix habituel €37,04
    Vous économisez : -€5,64
    6,28 € / 100gr
  • Nale Proteknale, 20 Ampoules
    -16%

    Nale Proteknale, 20 Ampoules

    Prix habituel €24,20 1,21 € / 1ud
    Prix promotionnel €24,20 Prix habituel €28,84
    Vous économisez : -€4,64
    1,21 € / 1ud