Collection:

Bouche et gorge

  • Strepsils Menthe poivrée 24 unités

    Prix habituel €12,35 0,51 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,35 Prix habituel €12,35
    Vous économisez : -€0,00
    0,51 € / 1ud
  • Strepsils Honey and Lemon, 24 Lozenges
    -10%

    Strepsils Miel et Citron, 24 pastilles

    Prix habituel €11,12 11,12 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,12 Prix habituel €12,35
    Vous économisez : -€1,23
    11,12 € / 1ud
  • Strepsils Vitamin C 24 Units
    -10%

    Strepsils Vitamine C 24 unités

    Prix habituel €11,12 0,46 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,12 Prix habituel €12,35
    Vous économisez : -€1,23
    0,46 € / 1ud
  • Strefen Honey Eucalyptus, 16 lozenges
    -10%

    Strefen Miel Eucalyptus, 16 pastilles

    Prix habituel €12,56 12,56 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,56 Prix habituel €13,95
    Vous économisez : -€1,39
    12,56 € / 1ud
  • Strepsils Fraise, 24 pastilles
    -10%

    Strepsils Fraise, 24 pastilles

    Prix habituel €11,12 11,12 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,12 Prix habituel €12,35
    Vous économisez : -€1,23
    11,12 € / 1ud
  • Strepsils Sugar Free Lemon, 24 Lozenges
    -10%

    Strepsils Sans Sucre Citron, 24 Pastilles

    Prix habituel €11,12 11,12 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,12 Prix habituel €12,35
    Vous économisez : -€1,23
    11,12 € / 1ud
  • Strefen Honey and Lemon, 16 Lozenges
    -10%

    Strefen miel et citron, 16 pastilles

    Prix habituel €12,56 12,56 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,56 Prix habituel €13,95
    Vous économisez : -€1,39
    12,56 € / 1ud
  • Lizipaina Comprimés à sucer, 20 unités
    -10%

    Lizipaina Comprimés à sucer, 20 unités

    Prix habituel €10,76 0,54 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,76 Prix habituel €11,95
    Vous économisez : -€1,19
    0,54 € / 1ud
  • Strepsils with Lidocaine, 24 Lozenges
    -10%

    Strepsils avec Lidocaïne, 24 pastilles

    Prix habituel €11,69 11,69 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,69 Prix habituel €12,99
    Vous économisez : -€1,30
    11,69 € / 1ud
  • Strefen Honey Lemon Spray 8.75 mg/dose, 15 ml
    -10%

    Strefen Honey Lemon Spray 8,75 mg/dose, 15 ml

    Prix habituel €13,82 92,13 € / 100ml
    Prix promotionnel €13,82 Prix habituel €15,35
    Vous économisez : -€1,53
    92,13 € / 100ml
  • Bucometasana 30 comprimés à sucer
    -10%

    Bucometasana 30 comprimés à sucer

    Prix habituel €11,12 0,37 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,12 Prix habituel €12,35
    Vous économisez : -€1,23
    0,37 € / 1ud
  • Strefen Orange, 16 lozenges, for sucking
    -10%

    Strefen Orange, 16 pastilles, à sucer

    Prix habituel €12,56 12,56 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,56 Prix habituel €13,95
    Vous économisez : -€1,39
    12,56 € / 1ud
  • Strefen Spray 8.75 mg per Dose 15 ml
    -10%

    Strefen Spray 8,75 mg par dose 15 ml

    Prix habituel €13,82 0,92 € / 1ud
    Prix promotionnel €13,82 Prix habituel €15,35
    Vous économisez : -€1,53
    0,92 € / 1ud
  • Fodonal 3 mg Lemon Flavour
    -10%

    Fodonal 3 mg arôme citron

    Prix habituel €9,23 9,23 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,23 Prix habituel €10,26
    Vous économisez : -€1,03
    9,23 € / 1ud
  • Fodonal 3 mg Honey-Orange Flavour
    -10%

    Fodonal 3 mg Arôme Miel-Orange

    Prix habituel €9,23 9,23 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,23 Prix habituel €10,26
    Vous économisez : -€1,03
    9,23 € / 1ud
  • Bucometasana 20 tablets for sucking
    -10%

    Bucometasana 20 comprimés à sucer

    Prix habituel €9,89 0,49 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,89 Prix habituel €10,99
    Vous économisez : -€1,10
    0,49 € / 1ud
  • Faringesic 20 tablets
    -10%

    Faringesic 20 comprimés

    Prix habituel €8,02 0,4 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,02 Prix habituel €8,91
    Vous économisez : -€0,89
    0,4 € / 1ud
  • Propalgar 24 Honey Orange Suckers 3 mg
    -10%

    Propalgar 24 Honey Orange Suckers 3 mg

    Prix habituel €9,69 9,69 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,69 Prix habituel €10,77
    Vous économisez : -€1,08
    9,69 € / 1ud
  • Anestefarin 5 Mg/5 mg 20 Tablets for Sucking
    -10%

    Anestefarin 5 Mg/5 mg 20 Comprimés à sucer

    Prix habituel €8,96 0,45 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,96 Prix habituel €9,95
    Vous économisez : -€0,99
    0,45 € / 1ud
  • Hibitane Forte Orange 20 comprimés à sucer
    -10%

    Hibitane Forte Orange 20 comprimés à sucer

    Prix habituel €8,37 0,42 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,37 Prix habituel €9,30
    Vous économisez : -€0,93
    0,42 € / 1ud
  • Angileptol, saveur menthe-eucalyptus, 30 comprimés pour enfants...
    -10%

    Angileptol, saveur menthe-eucalyptus, 30 comprimés pour enfants...

    Prix habituel €10,79 0,36 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,79 Prix habituel €11,99
    Vous économisez : -€1,20
    0,36 € / 1ud
  • Apogar 20 comprimés à sucer
    -10%

    Apogar 20 comprimés à sucer

    Prix habituel €8,43 0,42 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,43 Prix habituel €9,37
    Vous économisez : -€0,94
    0,42 € / 1ud
  • Hibitane Forte Lemon 20 comprimés à sucer
    -10%

    Hibitane Forte Lemon 20 comprimés à sucer

    Prix habituel €8,37 0,42 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,37 Prix habituel €9,30
    Vous économisez : -€0,93
    0,42 € / 1ud
  • Angileptol au goût de menthe, 30 comprimés à sucer
    -10%

    Angileptol au goût de menthe, 30 comprimés à sucer

    Prix habituel €10,79 0,36 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,79 Prix habituel €11,99
    Vous économisez : -€1,20
    0,36 € / 1ud
  • Resorborin Solution 200 Ml
    -10%

    Resorborin Solution 200 Ml

    Prix habituel €8,64 4,32 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,64 Prix habituel €9,60
    Vous économisez : -€0,96
    4,32 € / 100ml
  • Bucomax Lidocaine Honey Lemon Flavour 24 Lozenges
    -10%

    Bucomax Lidocaine Honey Lemon Flavour 24 Pastilles

    Prix habituel €9,54 9,54 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,54 Prix habituel €10,60
    Vous économisez : -€1,06
    9,54 € / 1ud
  • Bucomax Lidocaine Peppermint Flavour 24 lozenges
    -10%

    Bucomax Lidocaïne arôme menthe poivrée 24 pastilles

    Prix habituel €9,54 9,54 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,54 Prix habituel €10,60
    Vous économisez : -€1,06
    9,54 € / 1ud
  • Bucomax Lidocaine Orange Flavour 24 Lozenges
    -10%

    Bucomax Lidocaine Orange Flavour 24 pastilles

    Prix habituel €9,54 9,54 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,54 Prix habituel €10,60
    Vous économisez : -€1,06
    9,54 € / 1ud
  • Juanolgar 0,51 Mg/Pulse Solution For Oral Spray, 15ml
    -10%

    Juanolgar 0,51 Mg/Solution pulsée pour pulvérisation buccale, 15ml

    Prix habituel €10,75 0,72 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,75 Prix habituel €11,94
    Vous économisez : -€1,19
    0,72 € / 1ud
  • Bucomax Honey Lemon Flavour 24 Lozenges
    -10%

    Bucomax miel et citron 24 pastilles

    Prix habituel €8,82 8,82 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,82 Prix habituel €9,80
    Vous économisez : -€0,98
    8,82 € / 1ud

Dans cette catégorie, vous trouverez une large gamme de médicaments pour la bouche et la gorge disponibles en pharmacie, conçus pour soulager les désagréments tels que les maux de gorge , les irritations , les boutons de fièvre ou les infections bénignes.

Médicaments pour la bouche et la gorge pour un soulagement efficace

Les médicaments pour la bouche et la gorge sont formulés pour traiter les symptômes courants tels que les brûlures, les gonflements, la sécheresse, les aphtes ou la gêne à la déglutition. Ils sont également utiles pour maintenir une bonne hygiène buccale en cas d'infections bénignes, de gencives enflées ou d'exposition à des virus et des bactéries.

Avantages

Ces médicaments en vente libre agissent localement grâce à des analgésiques et des antiseptiques buccaux , et contribuent à rétablir le bien-être quotidien sans avoir recours à des médicaments systémiques dans de nombreux cas.

Que vous recherchiez des solutions contenant des principes actifs spécifiques ou des produits en vente libre, vous pouvez acheter ici des médicaments pour la bouche et la gorge rapidement, en toute sécurité et avec des conseils professionnels.

Types de médicaments pour la bouche et la gorge

Il existe différents types de médicaments pour la bouche et la gorge , selon le symptôme et la cause :

  • Analgésiques et antiseptiques buccaux : soulagent la douleur et réduisent la présence de micro-organismes.

  • Pastilles et sprays pour le mal de gorge : à action rapide et localisée.

  • Gels et bains de bouche pour les aphtes et l'herpès labial : aident à soigner et à apaiser les lésions.

  • Traitements combinés : à effets anti-inflammatoires, anesthésiques et antimicrobiens.

Choisissez des médicaments formulés avec des ingrédients actifs tels que la chlorhexidine, la benzocaïne, l'acide hyaluronique ou des extraits naturels ; ils contribuent à apaiser, protéger et favoriser une guérison rapide.

Où acheter des médicaments pour la bouche et la gorge ?

Dans notre pharmacie en ligne , achetez vos médicaments pour la bouche et la gorge en toute confiance : nous vous garantissons des produits autorisés, sûrs et recommandés par les pharmaciens. Parcourez notre sélection et choisissez le traitement le plus adapté à vos symptômes.

Explorez notre catégorie dès maintenant et trouvez le médicament adapté pour soulager les maux de gorge , les irritations buccales , les aphtes ou l'herpès labial . Votre santé bucco-dentaire et pharyngée est essentielle à votre bien-être général ; agissez rapidement avec des produits efficaces et fiables.