-5%

    Scientiffic Nutrition Whey Mass Chocolat, 2000 grammes

    SKUSC8491366277151
    Whey Mass est formulé avec un ratio parfait de 50 % de protéines pour 50 % d'hydrates de carbone afin d'augmenter le tissu maigre et de prévenir la prise de graisse. En outre, il permet une récupération complète après un entraînement intense. 2Kg - Goût chocolat.
    Prix habituel €53,70 2,69 € / 100gr
    Prix promotionnel €53,70 Prix habituel €56,53
    Vous économisez : -€2,83
    2,69 € / 100gr
    Épuisé
    Scientiffic Nutrition Whey Mass Chocolat, 2000 grammes
    Prix habituel €53,70 2,69 € / 100gr
    Prix promotionnel €53,70 Prix habituel €56,53
    Vous économisez : -€2,83
    2,69 € / 100gr

     

     
    AVANTAGES : Whey Mass est un produit formulé avec un ratio parfait de 50% de protéines et 50% d'hydrates de carbone qui permet d'obtenir les meilleurs résultats et une récupération complète après un entraînement intense. Le rapport approximatif de 50/50 entre les protéines et les hydrates de carbone est une option très intéressante pour ceux qui cherchent à augmenter la quantité de tissu maigre, tout en évitant la prise de graisse indésirable.
    COMPOSITION : Formulé avec de l'amylopectine et du concentré de lactosérum et enrichi avec de l'isolat et de l'hydrolysat de lactosérum, de la glutamine et de la créatine.
    RECOMMANDÉ POUR : Whey Mass est recommandé pour tous les athlètes qui cherchent à gagner de la masse musculaire.
    COMMENT UTILISER : Whey Mass est recommandé pour tous les athlètes souhaitant gagner de la masse musculaire. Prendre 50g (1 mesure) mélangés à 300ml d'eau avant et après l'effort.

    Mode d'emploi

    Mélanger 50g avec 300-350ml d'eau ou de lait. Prendre entre les repas ou après l'entraînement pour augmenter la masse musculaire.

    Ingrédients

    ACIDES AMINÉS g/100g de produit
    L-ALANINE 1,95
    L-ARGININE 1,17
    ACIDE L-ASPARTIQUE 4,30
    ACIDE L-GLUTAMIQUE/L-GLUTAMINE 7,20
    L-CYSTÉINE 0,92
    L-PHÉNYLALANINE 1,44
    L-GLYCINE 0,77
    L-HISTIDINE 0,90
    L-ISOLEUCINE 2,33
    L-LEUCINE 4,33
    L-L-LYSINE 3,77
    L-MÉTHIONINE 0,84
    L-PROLINE 2,62
    L-SERINE 2,21
    L-TYROSINE 1,36
    L-THRÉONINE 2,91
    L-TRYPTOPHANE 0,62
    L-VALINE 2,41
    PROTEINES 100g 50g
    Concentré de protéines de lactosérum 80% protéines de lactosérum 26g 13g
    Concentré de protéines de lactosérum hydrolysées 80% 15,30g 7,65g
    Isolat de protéines de lait 90% MPI 6g 3g
    Isolat de protéines de lactosérum 90% 4g 2g 2g
    CARBOHYDRATES 100g 50g
    Isomaltulose Palatinose™ 7g 3,50g 3,50g
    Amylopectine 26g 13g
    CREATINE 100g 50g
    Monohydrate de créatine 2g 1g
    ACIDES AMINÉS/ 100g 50g
    L-Glutamine 2g 1g
    ENZYMES 100g 50g
    DIGEZYME® 0.10g 0.05g
    Amylase 2400U 1200U
    Protéase 600U 300U
    Lactase 400U 200U
    Cellulase 200U 100U
    Lipase 100U 50U

    Conseils pharmaceutiques

    Ne pas dépasser la dose journalière expressément recommandée. Tenir hors de portée des jeunes enfants. Les compléments alimentaires ne doivent pas être utilisés comme substitut d'un régime alimentaire varié et équilibré et d'un mode de vie sain.
    Pharmaceutique
    conseil
    Consultez notre pharmacienne
    Julia Mendoza Murillo
    Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
    Posez-moi votre question