-21%

    Scientiffic Nutrition Maltodextrine, 1000 grammes

    SKUSC8491366277892
    Supplément de maltodextrine en poudre. Un glucide complexe qui fournit une énergie rapide et facile à digérer - 1Kg - Goût neutre
    Prix habituel €7,80 0,78 € / 100gr
    Prix promotionnel €7,80 Prix habituel €9,90
    Vous économisez : -€2,10
    0,78 € / 100gr
    Épuisé
    Scientiffic Nutrition Maltodextrine, 1000 grammes
    Prix habituel €7,80 0,78 € / 100gr
    Prix promotionnel €7,80 Prix habituel €9,90
    Vous économisez : -€2,10
    0,78 € / 100gr

     

     
    AVANTAGES : Fournit une énergie immédiate. Les hydrates de carbone sont convertis en glucose dans l'organisme et servent de carburant.
    RECOMMANDÉ POUR : Idéal pour les athlètes de toutes les disciplines qui cherchent à maintenir un niveau d'énergie maximal pendant les séances d'entraînement longues et intenses. Il peut également être utilisé en post-entraînement pour une récupération plus rapide.
    COMMENT UTILISER : Prendre 1 mesure (environ 50g) diluée dans 300ml d'eau ou de jus avant, pendant ou après l'entraînement.

    Ingrédients

    Composition
    POUDRE DE MALTODEXTRINE

    Conseil pharmaceutique

    Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. Tenir hors de portée des jeunes enfants. Les compléments alimentaires ne doivent pas être utilisés comme substitut d'un régime alimentaire varié et équilibré et d'un mode de vie sain.
    Pharmaceutique
    conseil
    Consultez notre pharmacienne
    Julia Mendoza Murillo
    Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
    Posez-moi votre question