• Gsn Crea Mass Orange, 2 Kg
-12%
Gsn

Gsn Crea Mass Orange, 2 Kg

SKUGS8426609030521

Gsn Crea Mass Orange, 2 kg est une préparation en poudre destinée à la nutrition sportive, contenant des glucides et de la créatine. Le pot contient 2 kg et est aromatisé à l'orange. Chaque portion de 75 g apporte de la créatine ainsi qu'une base de glucose et d'oligosaccharides. Dans sa catégorie, ce produit est classé comme « créatine ».

Prix habituel €43,70 2,19 € / 100gr
Prix promotionnel €43,70 Prix habituel €49,69
Vous économisez : -€5,99
2,19 € / 100gr
Épuisé
Gsn Crea Mass Orange, 2 Kg
Gsn Crea Mass Orange, 2 Kg
Prix habituel €43,70 2,19 € / 100gr
Prix promotionnel €43,70 Prix habituel €49,69
Vous économisez : -€5,99
2,19 € / 100gr

 

 

Créatine : qu'est-ce que le Gsn Crea Mass Orange, 2 kg ?

Gsn Crea Mass Orange, 2 kg est une préparation en poudre destinée à la nutrition sportive, contenant des glucides et de la créatine. Le pot contient 2 kg et a un goût d'orange. Chaque portion de 75 g apporte de la créatine ainsi qu'une base de glucose et d'oligosaccharides.

À quoi sert-il ?

Son utilisation principale est celle d'une préparation en poudre destinée à la nutrition sportive, à base de glucides et de créatine.

Composition et caractéristiques

Glucose et oligosaccharides 88 %, créatine 6,7 %, Garcinia cambogia 1,3 %, taurine, inositol, tartrate de carnitine, calcium, acide citrique et arôme.

Comment utiliser Gsn Crea Mass Orange, 2 kg ?

Dissoudre 75 g, soit six cuillères doseuses, dans un tiers de litre d’eau et consommer après l’effort.

Précautions et conservation

Ne pas dépasser la dose recommandée. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée. Consulter un professionnel de santé en cas de grossesse, d'allaitement ou de maladie rénale.

Quel est le prix de Gsn Crea Mass Orange, 2 kg ?

Consultez le prix de Gsn Crea Mass Orange, 2 kg sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question