• Forza Vita Rubus Composto, 50 Ml
-14%

Forza Vita Rubus Composto, 50 Ml

SKUFO8023966200583

Forza Vita Rubus Composto, 50 ml, est un complément alimentaire sous forme de gouttes contenant des macérats de framboise, de cassis, de sorbier et de figuier. Il se présente sous forme de solution hydroalcoolique additionnée de miel.

Prix habituel €24,80 49,6 € / 100ml
Prix promotionnel €24,80 Prix habituel €28,97
Vous économisez : -€4,17
49,6 € / 100ml
Forza Vita Rubus Composto, 50 Ml
Forza Vita Rubus Composto, 50 Ml
Prix habituel €24,80 49,6 € / 100ml
Prix promotionnel €24,80 Prix habituel €28,97
Vous économisez : -€4,17
49,6 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Forza Vita Rubus Composto, 50 ml ?

Forza Vita Rubus Composto, 50 ml est un complément alimentaire liquide de la marque Forza Vitale, conditionné dans un flacon compte-gouttes de 50 ml.

Forza Vitale

  • Macérats de pousses de framboisiers, de cassissiers, de sorbiers et de figuiers.
  • Contient du miel.
  • Solution à 33 % d'alcool.

Mode d'emploi

Prendre 25 gouttes trois fois par jour diluées dans un peu d'eau, sauf indication contraire d'un professionnel de santé.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes suivant un programme de complémentation à base de macérats végétaux.

Précautions

Contient de l'alcool et du miel. Ne pas utiliser pendant la grossesse, l'allaitement ou chez les enfants sans avis d'un professionnel. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée.

Quel est le prix de Forza Vita Rubus Composto, 50 ml ?

Consultez le prix de Forza Vita Rubus Composto, 50 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question