Collection:

Probiotiques et prébiotiques

  • Bioithas Mucosa 30Cap.
    -5%

    Bioithas Mucosa 30Cap.

    Prix habituel €22,90 0,76 € / 1ud
    Prix promotionnel €22,90 Prix habituel €24,11
    Vous économisez : -€1,21
    0,76 € / 1ud
  • Equisalud Microbiota Lactagest 60 Capsules
    -37%

    Equisalud Microbiota Lactagest 60 Capsules

    Prix habituel €24,80 0,41 € / 1ud
    Prix promotionnel €24,80 Prix habituel €39,12
    Vous économisez : -€14,32
    0,41 € / 1ud
  • Hyphae Da Terra Hyphae Microbiota 60 Capsules
    -40%

    Hyphae Da Terra Hyphae Microbiota 60 Capsules

    Prix habituel €39,70 0,66 € / 1ud
    Prix promotionnel €39,70 Prix habituel €66,26
    Vous économisez : -€26,56
    0,66 € / 1ud
  • Naturlider Probioticslider , 30 capsules
    -8%

    Naturlider Probioticslider , 30 gélules

    Prix habituel €15,40 0,51 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,40 Prix habituel €16,74
    Vous économisez : -€1,34
    0,51 € / 1ud
  • Naturbite Digestive Enzymes+Probiotics 60 Capsules
    -5%

    Naturbite Enzymes Digestives+Probiotiques 60 Capsules

    Prix habituel €25,20 0,42 € / 1ud
    Prix promotionnel €25,20 Prix habituel €26,53
    Vous économisez : -€1,33
    0,42 € / 1ud
  • Oralsuero Bioralsuero Probiotique Fraise, 4X330 Ml
    -18%

    Oralsuero Bioralsuero Probiotique Fraise, 4X330 Ml

    Prix habituel €20,10 3,05 € / 100ml
    Prix promotionnel €20,10 Prix habituel €24,46
    Vous économisez : -€4,36
    3,05 € / 100ml
  • Sakai Probiotic Gr Complex, 30 Capsules
    -8%

    Sakai Probiotic Gr Complex, 30 Capsules

    Prix habituel €23,00 0,77 € / 1ud
    Prix promotionnel €23,00 Prix habituel €24,88
    Vous économisez : -€1,88
    0,77 € / 1ud
  • Yovis Pack, 3 x 10 bucodispersible sitkcs
    -30%

    Yovis Pack, 3 x 10 bâtonnets à dissolution buccale

    Prix habituel €34,00 11,33 € / 1ud
    Prix promotionnel €34,00 Prix habituel €48,63
    Vous économisez : -€14,63
    11,33 € / 1ud
  • Yovis , 10 bucodispersible sitkcs
    -28%

    Yovis, 10 sticks à dissoudre dans la bouche

    Prix habituel €11,70 11,7 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,70 Prix habituel €16,21
    Vous économisez : -€4,51
    11,7 € / 1ud
  • Kernbiotic 10 Sachets 2,5 g
    -23%

    Kernbiotic 10 Sachets 2,5 g

    Prix habituel €7,70 308,0 € / 100gr
    Prix promotionnel €7,70 Prix habituel €9,95
    Vous économisez : -€2,25
    308,0 € / 100gr
  • Artesania Probiot 25.000 Senior 15 Sbrs.
    -14%

    Artesania Probiot 25.000 Senior 15 Sbrs.

    Prix habituel €15,40 15,4 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,40 Prix habituel €18,00
    Vous économisez : -€2,60
    15,4 € / 1ud
  • NS Cispren Forte 6 Sachets
    -5%

    NS Cispren Forte 6 Sachets

    Prix habituel €16,30 2,72 € / 1ud
    Prix promotionnel €16,30 Prix habituel €17,16
    Vous économisez : -€0,86
    2,72 € / 1ud
  • Bonusan Bacteri 8 , 2X28 Sachets
    -25%

    Bonusan Bacteri 8 , 2X28 Sachets

    Prix habituel €64,90 1,16 € / 1ud
    Prix promotionnel €64,90 Prix habituel €85,98
    Vous économisez : -€21,08
    1,16 € / 1ud
  • Bonusan Bacteri Spore , 28 capsules
    -18%

    Bonusan Bacteri Spore , 28 gélules

    Prix habituel €24,70 0,88 € / 1ud
    Prix promotionnel €24,70 Prix habituel €29,99
    Vous économisez : -€5,29
    0,88 € / 1ud
  • Bonusan Bacteri 8 Senior , 28 capsules
    -18%

    Bonusan Bacteri 8 Senior , 28 gélules

    Prix habituel €31,30 1,12 € / 1ud
    Prix promotionnel €31,30 Prix habituel €37,99
    Vous économisez : -€6,69
    1,12 € / 1ud
  • Derbos Probiotics Derboanimic 30 Capsules
    -5%

    Derbos Probiotics Derboanimic 30 Capsules

    Prix habituel €24,60 0,82 € / 1ud
    Prix promotionnel €24,60 Prix habituel €25,89
    Vous économisez : -€1,29
    0,82 € / 1ud
  • Derbos Probiotics Derboflora 30 Capsules
    -5%

    Derbos Probiotics Derboflora 30 Capsules

    Prix habituel €23,70 0,79 € / 1ud
    Prix promotionnel €23,70 Prix habituel €24,95
    Vous économisez : -€1,25
    0,79 € / 1ud
  • Dherbos Normodigest , 45 capsules
    -6%

    Dherbos Normodigest , 45 gélules

    Prix habituel €20,90 0,46 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,90 Prix habituel €22,21
    Vous économisez : -€1,31
    0,46 € / 1ud
  • Dherbos Normodigest Classic
    -8%

    Dherbos Normodigest Classic

    Prix habituel €32,90 32,9 € / 1ud
    Prix promotionnel €32,90 Prix habituel €35,88
    Vous économisez : -€2,98
    32,9 € / 1ud
  • Egle Inflamiflora 60Cap.
    -5%

    Egle Inflamiflora 60Cap.

    Prix habituel €22,29 0,37 € / 1ud
    Prix promotionnel €22,29 Prix habituel €23,50
    Vous économisez : -€1,21
    0,37 € / 1ud
  • Equisalud Microbiota Megaflora 9 , 180 capsules
    -29%

    Equisalud Microbiota Megaflora 9 , 180 gélules

    Prix habituel €57,40 0,32 € / 1ud
    Prix promotionnel €57,40 Prix habituel €80,98
    Vous économisez : -€23,58
    0,32 € / 1ud
  • Equisalud Microbiota Guar (Prebiotic) Powder , 125 g
    -14%

    Equisalud Microbiota Guar (Prébiotique) en poudre, 125 g

    Prix habituel €30,10 24,08 € / 100gr
    Prix promotionnel €30,10 Prix habituel €34,86
    Vous économisez : -€4,76
    24,08 € / 100gr
  • BGP OP 2x30 capsules
    -10%

    BGP OP 2x30 gélules

    Prix habituel €55,90 0,93 € / 1ud
    Prix promotionnel €55,90 Prix habituel €61,80
    Vous économisez : -€5,90
    0,93 € / 1ud
  • Mensan Probiotic I-Complex 580Mg 60 Capsules
    -5%

    Mensan Probiotic I-Complex 580Mg 60 Capsules

    Prix habituel €13,10 0,22 € / 1ud
    Prix promotionnel €13,10 Prix habituel €13,79
    Vous économisez : -€0,69
    0,22 € / 1ud
  • Mundo Natu Pylostop , 60 capsules
    -13%

    Mundo Natu Pylostop , 60 gélules

    Prix habituel €32,90 0,55 € / 1ud
    Prix promotionnel €32,90 Prix habituel €37,80
    Vous économisez : -€4,90
    0,55 € / 1ud
  • Pileje Lactibiane Cnd 10M, 2X30 Capsules
    -39%

    Pileje Lactibiane Cnd 10M, 2X30 Capsules

    Prix habituel €25,90 0,43 € / 1ud
    Prix promotionnel €25,90 Prix habituel €42,62
    Vous économisez : -€16,72
    0,43 € / 1ud
  • Santiveri Florase Colon-Help 40Cap.
    -5%

    Santiveri Florase Colon-Help 40Cap.

    Prix habituel €22,00 0,55 € / 1ud
    Prix promotionnel €22,00 Prix habituel €23,16
    Vous économisez : -€1,16
    0,55 € / 1ud
  • Soria Natural Probicobacter, 21 Tablets
    -7%

    Soria Natural Probicobacter, 21 Comprimés

    Prix habituel €24,10 1,15 € / 1ud
    Prix promotionnel €24,10 Prix habituel €25,95
    Vous économisez : -€1,85
    1,15 € / 1ud
  • Sura Vitas Probio-Max Peques, 10 M
    -12%

    Sura Vitas Probio-Max Peques, 10 M

    Prix habituel €41,30 41,3 € / 1ud
    Prix promotionnel €41,30 Prix habituel €46,96
    Vous économisez : -€5,66
    41,3 € / 1ud
  • Therascien Teoliance Premium, 30 Capsules
    -38%

    Therascien Teoliance Premium, 30 gélules

    Prix habituel €18,80 0,63 € / 1ud
    Prix promotionnel €18,80 Prix habituel €30,15
    Vous économisez : -€11,35
    0,63 € / 1ud