Collection:

Probiotiques et prébiotiques

  • Bonusan Bacteri 5 Infantis , 2X28 Sachets
    -11%

    Bonusan Bacteri 5 Infantis , 2X28 Sachets

    Prix habituel €92,90 1,66 € / 1ud
    Prix promotionnel €92,90 Prix habituel €104,00
    Vous économisez : -€11,10
    1,66 € / 1ud
  • Bonusan Bacteri 6 Oral , 2X14 Envelopes
    -17%

    Bonusan Bacteri 6 Oral, enveloppes 2X14

    Prix habituel €51,40 1,84 € / 1ud
    Prix promotionnel €51,40 Prix habituel €61,98
    Vous économisez : -€10,58
    1,84 € / 1ud
  • Bromatech Aflugenex 24 Capsules
    -5%

    Bromatech Aflugenex 24 Capsules

    Prix habituel €29,00 1,21 € / 1ud
    Prix promotionnel €29,00 Prix habituel €30,53
    Vous économisez : -€1,53
    1,21 € / 1ud
  • Glizigen Glizigen Oral Solution 15Uds.
    -10%

    Glizigen Glizigen Oral Solution 15Uds.

    Prix habituel €56,00 3,73 € / 1ud
    Prix promotionnel €56,00 Prix habituel €62,42
    Vous économisez : -€6,42
    3,73 € / 1ud
  • Inmunelab Probinmune 60 Capsules
    -19%

    Inmunelab Probinmune 60 Capsules

    Prix habituel €65,60 1,09 € / 1ud
    Prix promotionnel €65,60 Prix habituel €81,13
    Vous économisez : -€15,53
    1,09 € / 1ud
  • Kaleidon Triplo Probiotic 120, 3 x 10 sachets
    -22%

    Kaleidon Triplo Probiotic 120, 3 x 10 sachets

    Prix habituel €32,60 1,09 € / 1ud
    Prix promotionnel €32,60 Prix habituel €42,00
    Vous économisez : -€9,40
    1,09 € / 1ud
  • Margan Sibosan , 30 capsules
    -9%

    Margan Sibosan , 30 gélules

    Prix habituel €36,50 1,22 € / 1ud
    Prix promotionnel €36,50 Prix habituel €39,94
    Vous économisez : -€3,44
    1,22 € / 1ud
  • Natysal Lactosul Complex + D3, 20 Capsules
    -15%

    Natysal Lactosul Complex + D3, 20 Capsules

    Prix habituel €11,00 0,55 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,00 Prix habituel €12,95
    Vous économisez : -€1,95
    0,55 € / 1ud
  • Nutergia Ergyphilus Atb, 30 Capsules
    -23%

    Nutergia Ergyphilus Atb, 30 Capsules

    Prix habituel €14,30 0,48 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,30 Prix habituel €18,61
    Vous économisez : -€4,31
    0,48 € / 1ud
  • Plannatur Prebiotics + Probiotics 60 Capsules
    -5%

    Plannatur Prébiotiques + Probiotiques 60 Capsules

    Prix habituel €21,80 0,36 € / 1ud
    Prix promotionnel €21,80 Prix habituel €22,95
    Vous économisez : -€1,15
    0,36 € / 1ud
  • Pure Encapsulations Proflora G.I , 60 capsules
    -23%

    Pure Encapsulations Proflora G.I , 60 gélules

    Prix habituel €28,50 0,48 € / 1ud
    Prix promotionnel €28,50 Prix habituel €36,80
    Vous économisez : -€8,30
    0,48 € / 1ud
  • Solgar Multi-Billion Dophilus, 60 Capsules
    -8%

    Solgar Multi-Billion Dophilus, 60 Capsules

    Prix habituel €46,70 0,78 € / 1ud
    Prix promotionnel €46,70 Prix habituel €51,01
    Vous économisez : -€4,31
    0,78 € / 1ud
  • Drasanvi Vitamolas Probiotics Child, 60 Gummies
    -9%

    Drasanvi Vitamolas Probiotiques Enfant, 60 gommes

    Prix habituel €11,30 0,19 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,30 Prix habituel €12,45
    Vous économisez : -€1,15
    0,19 € / 1ud
  • 100%Natura Probitec Complet , 30 capsules
    -15%

    100%Natura Probitec Complet , 30 gélules

    Prix habituel €23,90
    Prix promotionnel €23,90 Prix habituel €28,07
    Vous économisez : -€4,17
  • Bioralsuero Probiotic Fruits 2 x 330 ml
    -5%

    Bioralsuero Sérum Probiotique aux Fruits 2 x 330 ml

    Prix habituel €10,50
    Prix promotionnel €10,50 Prix habituel €11,05
    Vous économisez : -€0,55
  • Lactibiane Reference 10 Capsules
    -33%

    Lactibiane Reference 10 Capsules

    Prix habituel €9,70 0,97 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,70 Prix habituel €14,53
    Vous économisez : -€4,83
    0,97 € / 1ud
  • Bonusan Bacteri 17 Expert Resilience Pro , 14 sachets
    -10%

    Bonusan Bacteri 17 Expert Resilience Pro , 14 sachets

    Prix habituel €29,60 2,11 € / 1ud
    Prix promotionnel €29,60 Prix habituel €32,99
    Vous économisez : -€3,39
    2,11 € / 1ud
  • Equisalud Microbiota Psycho , 60 capsules
    -10%

    Equisalud Microbiote Psycho , 60 gélules

    Prix habituel €27,30 0,46 € / 1ud
    Prix promotionnel €27,30 Prix habituel €30,27
    Vous économisez : -€2,97
    0,46 € / 1ud
  • Kaleidon Probiotic 120, 10 sachets
    -21%

    Kaleidon Probiotic 120, 10 sachets

    Prix habituel €11,10 1,11 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,10 Prix habituel €14,00
    Vous économisez : -€2,90
    1,11 € / 1ud
  • Lactibiane Tolérance, 2X30 Capsules
    -35%

    Lactibiane Tolérance, 2X30 Capsules

    Prix habituel €38,60
    Prix promotionnel €38,60 Prix habituel €58,94
    Vous économisez : -€20,34
  • Pileje Formag Pack 2 x 90 Comp
    -40%

    Pileje Formag Pack 2 x 90 Comp

    Prix habituel €34,70
    Prix promotionnel €34,70 Prix habituel €57,86
    Vous économisez : -€23,16
  • Solgar 40+ Acidophilus Advanced, 2x60 Capsules
    -25%

    Solgar 40+ Acidophilus Advanced, 2x60 Capsules

    Prix habituel €39,50 0,33 € / 1ud
    Prix promotionnel €39,50 Prix habituel €52,51
    Vous économisez : -€13,01
    0,33 € / 1ud
  • Therascience Physiomance Sibo 120 Capsules
    -10%

    Therascience Physiomance Sibo 120 Capsules

    Prix habituel €54,10 0,45 € / 1ud
    Prix promotionnel €54,10 Prix habituel €59,90
    Vous économisez : -€5,80
    0,45 € / 1ud
  • Lactibiane Enfant 30 Sachets
    -27%

    Lactibiane Enfant 30 Sachets

    Prix habituel €19,20
    Prix promotionnel €19,20 Prix habituel €26,23
    Vous économisez : -€7,03
  • Lactibiane Iki 3 g 30 Sachets
    -27%

    Lactibiane Iki 3 g 30 Sachets

    Prix habituel €40,60
    Prix promotionnel €40,60 Prix habituel €55,62
    Vous économisez : -€15,02
  • Rotagermine 8.5 ml 10 Vials.
    -5%

    Rotagermine 8,5 ml 10 flacons.

    Prix habituel €15,60 183,53 € / 100ml
    Prix promotionnel €15,60 Prix habituel €16,49
    Vous économisez : -€0,89
    183,53 € / 100ml
  • Bioralsuero Probiotic Strawberry 2 x 330 ml
    -17%

    Bioralsuero Probiotique Fraise 2 x 330 ml

    Prix habituel €10,20 3,09 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,20 Prix habituel €12,23
    Vous économisez : -€2,03
    3,09 € / 100ml
  • Artesania Probiot Fresh 30 Tablets Mast.
    -5%

    Artesania Probiot Fresh 30 Comprimés Mast.

    Prix habituel €9,50 0,32 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,50 Prix habituel €10,00
    Vous économisez : -€0,50
    0,32 € / 1ud
  • NS Florabiotic Pylocontrol 28 Capsules
    -5%

    NS Florabiotic Pylocontrol 28 Capsules

    Prix habituel €18,60 0,66 € / 1ud
    Prix promotionnel €18,60 Prix habituel €19,58
    Vous économisez : -€0,98
    0,66 € / 1ud
  • Be + Florabiotic Drops 8 Ml
    -5%

    Be + Florabiotic Gouttes 8 Ml

    Prix habituel €15,30 191,25 € / 100ml
    Prix promotionnel €15,30 Prix habituel €16,11
    Vous économisez : -€0,81
    191,25 € / 100ml