• Valle Emosin Oil, 50 Ml
-5%

Valle Emosin Oil, 50 Ml

SKUVA8436018450940

Huile à usage externe destinée aux soins de la zone anale et périanale en cas d’hémorroïdes, de fissures, de démangeaisons ou d’irritations. Flacon de 50 ml.

Prix habituel €20,90 41,8 € / 100ml
Prix promotionnel €20,90 Prix habituel €22,00
Vous économisez : -€1,10
41,8 € / 100ml
Valle Emosin Oil, 50 Ml
Valle Emosin Oil, 50 Ml
Prix habituel €20,90 41,8 € / 100ml
Prix promotionnel €20,90 Prix habituel €22,00
Vous économisez : -€1,10
41,8 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que l'huile Valle Emosin, 50 ml ?

Huile à usage externe destinée aux soins de la zone anale et périanale en cas d'hémorroïdes, de fissures, de démangeaisons ou d'irritations. Flacon de 50 ml.

Il s'agit d'une préparation huileuse de la marque El Valle contenant des extraits de sauge, de marronnier d'Inde, de chardon des champs, de racine de « traidor » et de calendula.

Avantages et caractéristiques

  • Texture huileuse permettant une application sans frottement intense.
  • Associe plusieurs extraits végétaux à de l’huile de tournesol.
  • Format de 50 ml.

Composition

Huile de tournesol et extraits de sauge, de marronnier d'Inde, de chardon des champs, de racine de traître et de calendula.

Mode d'emploi

Agiter, verser quelques gouttes sur un coton et passer délicatement sur la zone concernée 2 à 3 fois par jour.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes nécessitant des soins externes de la zone anale ou périanale.

Précautions

Usage externe uniquement. Ne pas appliquer sur des saignements actifs ni sur des lésions profondes. Consulter un médecin en cas de douleur intense, de saignement ou de symptômes persistants.

Quel est le prix de l'huile Valle Emosin, 50 ml ?

Consultez le prix de l'huile Valle Emosin, 50 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi