• Cfn Alphalipoic Acid, 60 Capsules Of 200 Gr
-26%
Cfn

Cfn Acide Alphalipoïque, 60 Capsules De 200 Gr

SKUCF8427729000128

Complément alimentaire à base d'acide alpha-lipoïque, en boîte de 60 gélules.

Prix habituel €32,90 16,45 € / 100gr
Prix promotionnel €32,90 Prix habituel €44,62
Vous économisez : -€11,72
16,45 € / 100gr
Cfn Alphalipoic Acid, 60 Capsules Of 200 Gr
Cfn Acide Alphalipoïque, 60 Capsules De 200 Gr
Prix habituel €32,90 16,45 € / 100gr
Prix promotionnel €32,90 Prix habituel €44,62
Vous économisez : -€11,72
16,45 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que le Cfn Acide alpha-lipoïque, 60 gélules de 200 g ?

Complément alimentaire à base d'acide alpha-lipoïque, conditionné en boîte de 60 gélules.

Composition et caractéristiques

La formule apporte de l'acide alpha-lipoïque. Bien que la désignation du produit indique « 200 g », il convient de vérifier sur l'emballage la quantité réelle par gélule, généralement exprimée en milligrammes.

Mode d'emploi de Cfn Acide alpha-lipoïque, 60 gélules de 200 g

Prendre la dose indiquée sur l'étiquette, de préférence en la séparant des compléments minéraux si le fabricant le recommande.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes souhaitant intégrer de l’acide alpha-lipoïque à leur régime alimentaire.

Précautions d’emploi

Ce produit peut modifier la glycémie. Consultez un professionnel de santé en cas de diabète, de troubles thyroïdiens, de grossesse, d’allaitement ou de traitement médicamenteux. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée. Tenir hors de portée des enfants.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi