• Brit Care Dog Functional Deer Dental Snack 150Gr for Dogs
-5%

Brit Care Dog Functional Deer Dental Snack 150Gr pour chiens

SKUBR8595602539949

Friandise dentaire Brit Care au cerf et au romarin pour chiens adultes, en sachet de 150 g. Sa texture semi-molle et l'hexamétaphosphate de sodium en font une friandise destinée aux soins dentaires quotidiens.

Prix habituel €3,18 21,2 € / 1kg
Prix promotionnel €3,18 Prix habituel €3,35
Vous économisez : -€0,17
21,2 € / 1kg
10 % de réduction.
sur une sélection de produits.
Valable jusqu'au 5 octobre.
Brit Care Dog Functional Deer Dental Snack 150Gr for Dogs
Brit Care Dog Functional Deer Dental Snack 150Gr pour chiens
Prix habituel €3,18 21,2 € / 1kg
Prix promotionnel €3,18 Prix habituel €3,35
Vous économisez : -€0,17
21,2 € / 1kg

 

 

Qu'est-ce que le Brit Care Dog Functional Snack Dental au cerf 150 g pour chiens ?

Friandise dentaire Brit Care au cerf et au romarin pour chiens adultes, en sachet de 150 g.

À quoi sert-il ?

Sa texture semi-molle et l'hexamétaphosphate de sodium en font une friandise destinée aux soins dentaires quotidiens.

Avantages et caractéristiques

  • Viande de cerf déshydratée et protéines de cerf hydrolysées.
  • Contient du romarin, de la sauge et du clou de girofle.
  • Sans céréales selon la composition consultée.

Composition

Viande de cerf déshydratée 26 %, potiron 20 %, lentilles rouges 16 %, amidon végétal 14 %, protéines de cerf 8 %, sauce au cerf 5 %, collagène 4 %, algues 3,5 %, romarin 1 %, huile de saumon 1 %, acide fulvique, hexamétaphosphate de sodium, sauge, clou de girofle, minéraux, melon et L. acidophilus inactivé.

Mode d'emploi ?

À donner comme récompense en fonction de la taille du chien et du tableau figurant sur l'emballage, sans remplacer son alimentation complète.

Précautions

À usage exclusif chez les animaux. Adapter la quantité en fonction du tableau figurant sur l’emballage et veiller à ce que de l’eau fraîche soit toujours à disposition. Consulter un vétérinaire en cas de maladie, d’allergies ou de besoins alimentaires particuliers.

Quel est le prix de Brit Care Dog Functional Snack Dental Cerf 150 g pour chiens ?

Consultez le prix du Brit Care Dog Functional Snack Dental au cerf 150 g pour chiens sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question