• Brit Care Dog Functional Snack Recovery Kippers 150Gr for Dogs
-5%

Brit Care Dog Snack Fonctionnel Récupération Hareng 150Gr pour Chiens

SKUBR8595602540020

Brit Care Dog : friandises pour chiens à base de poisson, avec du hareng, de la courge, des lentilles rouges, du collagène et de l'huile de saumon. Sachet de 150 g, à utiliser comme récompense ou pour la récupération après l'effort.

Prix habituel €3,46 23,07 € / 1kg
Prix promotionnel €3,46 Prix habituel €3,64
Vous économisez : -€0,18
23,07 € / 1kg
10 % de réduction.
sur une sélection de produits.
Valable jusqu'au 5 octobre.
Brit Care Dog Functional Snack Recovery Kippers 150Gr for Dogs
Brit Care Dog Snack Fonctionnel Récupération Hareng 150Gr pour Chiens
Prix habituel €3,46 23,07 € / 1kg
Prix promotionnel €3,46 Prix habituel €3,64
Vous économisez : -€0,18
23,07 € / 1kg

 

 

Qu'est-ce que le Brit Care Dog Functional Snack Recovery au hareng 150 g pour chiens ?

Brit Care Dog est une friandise pour chien à base de poisson, contenant du hareng, de la citrouille, des lentilles rouges, du collagène et de l'huile de saumon. Sachet de 150 g à utiliser comme récompense ou pour la récupération après l'effort.

Il s'agit d'un aliment complémentaire semi-humide de la marque Brit Care. Il est proposé comme récompense pendant le dressage ou après l'effort.

Avantages et caractéristiques

  • Le hareng est l'ingrédient d'origine animale principal.
  • Contient du collagène, de l'argousier et de l'huile de saumon.
  • Texture semi-humide et sachet de 150 g.

Composition

Hareng, potiron, lentilles rouges, collagène 4 %, argousier 1 %, huile de saumon 1 % et autres ingrédients indiqués sur l'emballage.

Mode d'emploi

À donner en récompense et à ajuster la ration quotidienne pour compenser son apport énergétique. Veiller à ce que de l'eau fraîche soit toujours à disposition.

À qui s'adresse ce produit ?

Chiens adultes, comme en-cas complémentaire dans le cadre d’une alimentation complète.

Précautions

Ne pas utiliser comme seul aliment. Conserver le produit bien fermé et adapter la quantité à la taille et à l'activité du chien.

Quel est le prix du Brit Care Dog Functional Snack Recovery Harengs 150 g pour chiens ?

Consultez le prix du Brit Care Dog Functional Snack Recovery Harengs 150 g pour chiens sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question