• Bellapierre Cosmetics Make-up Blush Brush 100% Synthetic Fibres , 22 g
-50%

Bellapierre Cosmetics Maquillage Pinceau Blush 100% fibres synthétiques , 22 g

SKUBE812267011824

Pinceau de maquillage Bellapierre à bout biseauté et fibres 100 % synthétiques, conçu pour appliquer le fard à joues et réaliser le contouring. Ce pinceau à fard à joues permet d'estomper le produit en suivant le relief des pommettes ; il peut également servir de pinceau de maquillage pour le contouring.

Prix habituel €6,90 31,36 € / 100gr
Prix promotionnel €6,90 Prix habituel €13,80
Vous économisez : -€6,90
31,36 € / 100gr
Bellapierre Cosmetics Make-up Blush Brush 100% Synthetic Fibres , 22 g
Bellapierre Cosmetics Maquillage Pinceau Blush 100% fibres synthétiques , 22 g
Prix habituel €6,90 31,36 € / 100gr
Prix promotionnel €6,90 Prix habituel €13,80
Vous économisez : -€6,90
31,36 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que le pinceau à blush Bellapierre Cosmetics 100 % fibres synthétiques, 22 g ?

Pinceau de maquillage Bellapierre à pointe biseautée et fibres 100 % synthétiques, conçu pour appliquer le fard à joues et réaliser le contouring.

À quoi sert-il ?

Ce pinceau à blush permet d'estomper le produit en suivant le relief des pommettes ; il sert également de pinceau de maquillage pour le contouring.

Avantages et caractéristiques

  • Fibres synthétiques douces.
  • Tête biseautée pour une application ciblée.
  • Convient aux produits en poudre et autres finitions compatibles.

Mode d'emploi

Prélevez une petite quantité de produit, retirez l'excédent et estompez par des mouvements doux. Lavez régulièrement et laissez sécher à l'horizontale.

Précautions

Usage externe. Ne pas partager sans l'avoir désinfecté au préalable. Éviter toute utilisation sur une peau irritée et remplacer le pinceau si les fibres sont abîmées.

Quel est le prix du pinceau à blush Bellapierre Cosmetics 100 % fibres synthétiques, 22 g ?

Consultez le prix du pinceau à blush Bellapierre Cosmetics 100 % fibres synthétiques, 22 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi