Collection:

Ulcères et escarres

  • Mepentol Ulcer Spray 100 ml
    -22%

    Mepentol, spray pour ulcères, 100 ml

    Prix habituel €36,50 36,5 € / 100ml
    Prix promotionnel €36,50 Prix habituel €46,50
    Vous économisez : -€10,00
    36,5 € / 100ml
  • Mepentol Ulcer Milk Emulsion 200 ml
    -12%

    Mepentol Lait émulsifiant 200 ml

    Prix habituel €42,10 21,05 € / 100ml
    Prix promotionnel €42,10 Prix habituel €47,58
    Vous économisez : -€5,48
    21,05 € / 100ml
  • Corpitol Ulcer Drops 50 ml
    -20%

    Corpitol Ulcer Drops 50 ml

    Prix habituel €28,90 57,8 € / 100ml
    Prix promotionnel €28,90 Prix habituel €36,06
    Vous économisez : -€7,16
    57,8 € / 100ml
  • Mepentol Milk Emulsion, 4 x 200 ml
    -20%

    Mepentol Lait émulsifiant, 4 x 200 ml

    Prix habituel €152,00 19,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €152,00 Prix habituel €190,32
    Vous économisez : -€38,32
    19,0 € / 100ml
  • Mepentol Milk Emulsion, 2 x 200 ml
    -15%

    Mepentol Lait émulsifiant, 2 x 200 ml

    Prix habituel €81,00 20,25 € / 100ml
    Prix promotionnel €81,00 Prix habituel €95,16
    Vous économisez : -€14,16
    20,25 € / 100ml
  • Mepentol Ulcer Milk Emulsion 6 x 200 ml
    -20%

    Mepentol Lait émulsifiant 6 x 200 ml

    Prix habituel €228,00 19,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €228,00 Prix habituel €285,48
    Vous économisez : -€57,48
    19,0 € / 100ml
  • Lindor Protective Cream Pack, 2x200ml
    -6%

    Lindor Protective Cream Pack, 2x200ml

    Prix habituel €19,50
    Prix promotionnel €19,50 Prix habituel €20,84
    Vous économisez : -€1,34
  • Mepentol Spray, 2 x 100 ml
    -23%

    Mepentol en vaporisateur, 2 x 100 ml

    Prix habituel €71,90 35,95 € / 100ml
    Prix promotionnel €71,90 Prix habituel €93,00
    Vous économisez : -€21,10
    35,95 € / 100ml
  • Corpitol Emulsion 100 ml
    -22%

    Emulsion de corpitol 100 ml

  • Kelador® Airless, 50 ml
    -14%

    Kelador® Airless, 50 ml

    Prix habituel €42,80 85,6 € / 100ml
    Prix promotionnel €42,80 Prix habituel €49,55
    Vous économisez : -€6,75
    85,6 € / 100ml
  • Mepentol Ulcer Spray 60 ml
    -5%

    Mepentol, spray pour ulcères, 60 ml

    Prix habituel €32,90 54,83 € / 100ml
    Prix promotionnel €32,90 Prix habituel €34,63
    Vous économisez : -€1,73
    54,83 € / 100ml
  • Corpitol Pressure Sore Oil, 20 ml
    -15%

    Huile d'escarre Corpitol, 20 ml

    Prix habituel €13,70 68,5 € / 100ml
    Prix promotionnel €13,70 Prix habituel €16,03
    Vous économisez : -€2,33
    68,5 € / 100ml
  • Corpitol Milk 40 gr
    -5%

    Lait de corpitol 40 gr

  • Mepentol Sore Spray, 3 x 100 ml
    -23%

    Mepentol en vaporisateur, 3 x 100 ml

    Prix habituel €107,00 35,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €107,00 Prix habituel €139,50
    Vous économisez : -€32,50
    35,67 € / 100ml
  • Mepentol Ulcer Spray, 4 x 100 ml
    -24%

    Mepentol en vaporisateur, 4 x 100 ml

    Prix habituel €141,60 35,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €141,60 Prix habituel €186,00
    Vous économisez : -€44,40
    35,4 € / 100ml
  • Mepentol Ulcer Milk Emulsion 60 ml
    -26%

    Mepentol Lait émulsifiant 60 ml

    Prix habituel €20,59 20,59 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,59 Prix habituel €28,00
    Vous économisez : -€7,41
    20,59 € / 1ud
  • Molicare Skin Wipes, 40 pieces
    -5%

    Molicare Skin Wipes, 40 pièces

    Prix habituel €5,40
    Prix promotionnel €5,40 Prix habituel €5,68
    Vous économisez : -€0,28
  • Mepentol Ulcer Spray 20 ml
    -5%

    Mepentol, spray pour ulcères, 20 ml

    Prix habituel €13,00 65,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €13,00 Prix habituel €13,68
    Vous économisez : -€0,68
    65,0 € / 100ml
  • Mepentol Ulcer Milk Emulsion 100 ml
    -5%

    Mepentol Lait émulsifiant 100 ml

    Prix habituel €42,30 42,3 € / 100ml
    Prix promotionnel €42,30 Prix habituel €44,53
    Vous économisez : -€2,23
    42,3 € / 100ml
  • Mepentol Sore Emulsion Milk, 3 x 200 ml
    -18%

    Mepentol Lait émulsifiant, 3 x 200 ml

    Prix habituel €116,40 19,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €116,40 Prix habituel €142,74
    Vous économisez : -€26,34
    19,4 € / 100ml
  • Lindor Skin Pack Skin Wipes 40 units + Skin Protective Cream 200 ml
    -6%

    Lindor Skin Pack Lingettes pour la peau 40 unités + Crème protectrice pour la peau 200 ml

    Prix habituel €15,10
    Prix promotionnel €15,10 Prix habituel €16,10
    Vous économisez : -€1,00
  • Mepentol Milk Emulsion, 2 x 20 ml
    -14%

    Mepentol, lait émulsifiant, 2 x 20 ml

    Prix habituel €19,10
    Prix promotionnel €19,10 Prix habituel €22,10
    Vous économisez : -€3,00
  • Mepentol Ulcer Milk Emulsion 20 ml
    -12%

    Mepentol, lait émulsifiant, 20 ml

    Prix habituel €9,70
    Prix promotionnel €9,70 Prix habituel €11,05
    Vous économisez : -€1,35
  • Mepentol Ulcer Milk Emulsion, 2 x 60 ml
    -28%

    Mepentol Lait émulsifiant, 2 x 60 ml

    Prix habituel €40,60 20,3 € / 1ud
    Prix promotionnel €40,60 Prix habituel €56,00
    Vous économisez : -€15,40
    20,3 € / 1ud
  • Peusek Arcandol Liquid Spray 100 ml
    -24%

    Peusek Arcandol Spray liquide 100 ml

    Prix habituel €9,40 9,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,40 Prix habituel €12,42
    Vous économisez : -€3,02
    9,4 € / 100ml
  • Mepentol Spray, 2 x 20 ml
    -6%

    Mepentol en vaporisateur, 2 x 20 ml

    Prix habituel €25,60 64,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €25,60 Prix habituel €27,36
    Vous économisez : -€1,76
    64,0 € / 100ml
  • Ecoforia Facial Elixir 3 Phases Recovery 30Ml. Eco
    -35%

    Ecoforia Elixir facial 3 Phases Recovery 30Ml. Eco

    Prix habituel €5,20 17,33 € / 100ml
    Prix promotionnel €5,20 Prix habituel €7,97
    Vous économisez : -€2,77
    17,33 € / 100ml
  • Garcia 1880 Square Visco Pillow
    -23%

    Garcia 1880 Oreiller Visco carré

    Prix habituel €44,00 44,0 € / 1ud
    Prix promotionnel €44,00 Prix habituel €57,38
    Vous économisez : -€13,38
    44,0 € / 1ud
  • Mepentol Ulcer Milk Emulsion, 4 x 20 ml
    -15%

    Mepentol Lait Émulsion, 4 x 20 ml

    Prix habituel €37,60
    Prix promotionnel €37,60 Prix habituel €44,20
    Vous économisez : -€6,60
  • Mepentol Ulcer Milk Emulsion, 3 x 20 ml
    -14%

    Mepentol, lait émulsifiant, 3 x 20 ml

    Prix habituel €28,40
    Prix promotionnel €28,40 Prix habituel €33,15
    Vous économisez : -€4,75