Collection:

Huiles essentielles, huiles végétales et huiles de massage

  • Physalis Grapefruit Essence 10Ml. Bio
    -13%

    Physalis Essence de pamplemousse 10Ml. Bio

    Prix habituel €8,10 81,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,10 Prix habituel €9,30
    Vous économisez : -€1,20
    81,0 € / 100ml
  • Physalis Orange Essence 10Ml. Bio
    -27%

    Physalis Essence d'orange 10Ml. Bio

    Prix habituel €4,30 43,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €4,30 Prix habituel €5,90
    Vous économisez : -€1,60
    43,0 € / 100ml
  • Physalis Citronella Essence 10Ml.
    -13%

    Physalis Essence de Citronnelle 10Ml.

    Prix habituel €5,30 53,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €5,30 Prix habituel €6,12
    Vous économisez : -€0,82
    53,0 € / 100ml
  • Physalis Essence of Citronated Eucalyptus 10Ml. Bio
    -25%

    Physalis Essence d'Eucalyptus citronné 10Ml. Bio

    Prix habituel €5,20 52,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €5,20 Prix habituel €6,90
    Vous économisez : -€1,70
    52,0 € / 100ml
  • Physalis Essence of Eucalyptus Globulus 10Ml. Bio
    -25%

    Physalis Essence d'Eucalyptus Globulus 10Ml. Bio

    Prix habituel €4,35 43,5 € / 100ml
    Prix promotionnel €4,35 Prix habituel €5,80
    Vous économisez : -€1,45
    43,5 € / 100ml
  • Physalis Star Anise Essence 10Ml. Bio
    -5%

    Physalis Essence d'Anis étoilé 10Ml. Bio

    Prix habituel €6,70 67,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €6,70 Prix habituel €7,05
    Vous économisez : -€0,35
    67,0 € / 100ml
  • Physalis Juniper Essence 10Ml. Bio
    -13%

    Physalis Essence de Genévrier 10Ml. Bio

    Prix habituel €13,10 131,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €13,10 Prix habituel €15,05
    Vous économisez : -€1,95
    131,0 € / 100ml
  • Physalis True Lavender Essence 10Ml. Bio
    -5%

    Physalis Essence de Lavande Vraie 10Ml. Bio

    Prix habituel €9,00 90,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,00 Prix habituel €9,47
    Vous économisez : -€0,47
    90,0 € / 100ml
  • Physalis Lavandin Essence 10Ml. Bio
    -12%

    Physalis Lavandin Essence 10Ml. Bio

    Prix habituel €6,10 61,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €6,10 Prix habituel €6,90
    Vous économisez : -€0,80
    61,0 € / 100ml
  • Physalis Tea Tree Essence Tea Tree 10Ml. Bio
    -14%

    Physalis Tea Tree Essence Tea Tree 10Ml. Bio

    Prix habituel €7,50 75,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €7,50 Prix habituel €8,72
    Vous économisez : -€1,22
    75,0 € / 100ml
  • Physalis Peppermint Essence 10Ml. Bio
    -20%

    Physalis Essence de menthe poivrée 10Ml. Bio

    Prix habituel €7,10 71,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €7,10 Prix habituel €8,90
    Vous économisez : -€1,80
    71,0 € / 100ml
  • Physalis Patchouli Essence 10Ml. Bio
    -6%

    Physalis Essence de Patchouli 10Ml. Bio

    Prix habituel €10,70 107,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,70 Prix habituel €11,40
    Vous économisez : -€0,70
    107,0 € / 100ml
  • Physalis Rosemary Essence 10Ml. Bio
    -13%

    Physalis Essence de Romarin 10Ml. Bio

    Prix habituel €6,50 65,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €6,50 Prix habituel €7,47
    Vous économisez : -€0,97
    65,0 € / 100ml
  • Physalis Thyme Essence Thymol 10Ml. Bio
    -16%

    Physalis Essence de Thym Thymol 10Ml. Bio

    Prix habituel €12,50 125,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €12,50 Prix habituel €14,90
    Vous économisez : -€2,40
    125,0 € / 100ml
  • Physalis Cinnamon Essence 5Ml. Bio
    -13%

    Physalis Essence Cannelle 5Ml. Bio

    Prix habituel €11,30 226,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,30 Prix habituel €12,97
    Vous économisez : -€1,67
    226,0 € / 100ml
  • Physalis Chamomile Essence (Matricaria) 5Ml. Bio
    -8%

    Physalis Essence de camomille (Matricaire) 5Ml. Bio

    Prix habituel €23,90 478,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €23,90 Prix habituel €25,94
    Vous économisez : -€2,04
    478,0 € / 100ml
  • Physalis Hemp Oil 100Ml. Bio
    -17%

    Physalis Huile de Chanvre 100Ml. Bio

    Prix habituel €9,60 9,6 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,60 Prix habituel €11,50
    Vous économisez : -€1,90
    9,6 € / 100ml
  • Physalis Black Cumin Oil 100Ml. Bio
    -19%

    Physalis Huile de Cumin Noir 100Ml. Bio

    Prix habituel €12,90 12,9 € / 100ml
    Prix promotionnel €12,90 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€3,10
    12,9 € / 100ml
  • Physalis Sage Extract 100Ml. Bio
    -10%

    Extrait de Sauge Physalis 100Ml. Bio

    Prix habituel €14,40 14,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €14,40 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€1,60
    14,4 € / 100ml
  • Physalis Violet Pansy Extract T. 100Ml. Bio
    -10%

    Physalis Extrait de Pensée Violette T. 100Ml. Bio

    Prix habituel €14,40 14,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €14,40 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€1,60
    14,4 € / 100ml
  • Physalis Scots Pine Essence 10Ml. Bio
    -5%

    Physalis Essence de pin sylvestre 10Ml. Bio

    Prix habituel €9,40 94,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,40 Prix habituel €9,90
    Vous économisez : -€0,50
    94,0 € / 100ml
  • Physalis Lavender Leaf Sage Essence 10Ml. Bio
    -6%

    Physalis Lavande Feuille Essence de Sauge 10Ml. Bio

    Prix habituel €11,20 112,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,20 Prix habituel €11,90
    Vous économisez : -€0,70
    112,0 € / 100ml
  • Physalis Lemongrass Essence 10Ml. Bio
    -18%

    Physalis Essence Citronnelle 10Ml. Bio

    Prix habituel €5,30 53,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €5,30 Prix habituel €6,50
    Vous économisez : -€1,20
    53,0 € / 100ml
  • Physalis Melissa Essence 10Ml. Bio
    -13%

    Physalis Essence de Mélisse 10Ml. Bio

    Prix habituel €10,80 108,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,80 Prix habituel €12,45
    Vous économisez : -€1,65
    108,0 € / 100ml
  • Physalis Castor Oil 100Ml. Bio
    -16%

    Physalis Huile de ricin 100Ml. Bio

    Prix habituel €9,70 9,7 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,70 Prix habituel €11,50
    Vous économisez : -€1,80
    9,7 € / 100ml
  • Physalis Field Mint Essence Peppermint 10Ml. Bio
    -5%

    Physalis Champ Essence de Menthe Poivrée 10Ml. Bio

    Prix habituel €6,90 69,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €6,90 Prix habituel €7,26
    Vous économisez : -€0,36
    69,0 € / 100ml
  • Physalis Basil Essence 10Ml. Bio
    -24%

    Physalis Basilic Essence 10Ml. Bio

    Prix habituel €7,50 75,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €7,50 Prix habituel €9,90
    Vous économisez : -€2,40
    75,0 € / 100ml
  • Physalis Essence Cajeput 10Ml. Bio
    -13%

    Physalis Essence Cajeput 10Ml. Bio

    Prix habituel €8,30 83,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,30 Prix habituel €9,55
    Vous économisez : -€1,25
    83,0 € / 100ml
  • Physalis Litsea Essence 10Ml. Bio
    -16%

    Physalis Litsea Essence 10Ml. Bio

    Prix habituel €5,80 58,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €5,80 Prix habituel €6,90
    Vous économisez : -€1,10
    58,0 € / 100ml
  • Physalis Essence of Eucalyptus Radiata 10Ml. Bio
    -15%

    Physalis Essence d'Eucalyptus Radiata 10Ml. Bio

    Prix habituel €6,70 67,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €6,70 Prix habituel €7,90
    Vous économisez : -€1,20
    67,0 € / 100ml