Collection:

Suppléments pour la constipation

  • Dietisa Evacumax , 150 grams
    -5%

    Dietisa Evacumax , 150 g

    Prix habituel €12,90 8,6 € / 100gr
    Prix promotionnel €12,90 Prix habituel €13,58
    Vous économisez : -€0,68
    8,6 € / 100gr
  • Dismag Natural Epsom Salts, 300 g
    -40%

    Dismag Sels d'Epsom naturels, 300 g

    Prix habituel €7,40 2,47 € / 100gr
    Prix promotionnel €7,40 Prix habituel €12,29
    Vous économisez : -€4,89
    2,47 € / 100gr
  • Health Aid Kelp Algae, 240 Tablets
    -5%

    Health Aid Kelp Algae, 240 comprimés

    Prix habituel €27,20 27,2 € / 1ud
    Prix promotionnel €27,20 Prix habituel €28,63
    Vous économisez : -€1,43
    27,2 € / 1ud
  • Sandoz Bienestar Bifidus Single Dose 10 sachets
    -10%

    Sandoz Bienestar Bifidus Single Dose 10 sachets

    Prix habituel €12,40 1,24 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,40 Prix habituel €13,79
    Vous économisez : -€1,39
    1,24 € / 1ud
  • Sotya Cascara Sagrada 100 Mg, 30 + 30 Tablets
    -35%

    Sotya Cascara Sagrada 100 Mg, 30 + 30 Comprimés

    Prix habituel €3,05 0,05 € / 1ud
    Prix promotionnel €3,05 Prix habituel €4,70
    Vous économisez : -€1,65
    0,05 € / 1ud
  • Vilardell Digest Transit 14 sachets
    -9%

    Vilardell Digest Transit 14 sachets

    Prix habituel €11,00 0,79 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,00 Prix habituel €12,10
    Vous économisez : -€1,10
    0,79 € / 1ud
  • Vilardell Digest Melax 6 Microenemas
    -16%

    Vilardell Digest Melax 6 Microenemas

    Prix habituel €8,40 8,4 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,40 Prix habituel €10,00
    Vous économisez : -€1,60
    8,4 € / 1ud
  • Vilardell Digest Bilax 30 tablets
    -19%

    Vilardell Digest Bilax 30 comprimés

    Prix habituel €9,10 0,3 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,10 Prix habituel €11,20
    Vous économisez : -€2,10
    0,3 € / 1ud
  • Soria Natural Dandelion Extract S Xxi, 50 Ml
    -5%

    Soria Natural Extrait de Pissenlit S Xxi, 50 Ml

    Prix habituel €10,50 21,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,50 Prix habituel €11,05
    Vous économisez : -€0,55
    21,0 € / 100ml
  • Soria Natural Artichoke Extract S Xxi, 50 Ml
    -5%

    Soria Natural Extrait d'artichaut S XXI, 50 ml

    Prix habituel €8,70 17,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,70 Prix habituel €9,16
    Vous économisez : -€0,46
    17,4 € / 100ml
  • Serpens Feu Vegetal La Carqueja , 90 capsules
    -18%

    Serpens Feu Vegetal La Carqueja, 90 gélules

    Prix habituel €29,60 0,33 € / 1ud
    Prix promotionnel €29,60 Prix habituel €36,14
    Vous économisez : -€6,54
    0,33 € / 1ud
  • Schoenenbe Mana Fig Juice, 200 Ml
    -19%

    Schoenenbe Mana Jus de Figue, 200 Ml

    Prix habituel €15,30 7,65 € / 100ml
    Prix promotionnel €15,30 Prix habituel €18,94
    Vous économisez : -€3,64
    7,65 € / 100ml
  • Santiveri Mast-Lax Pot 75Gr.
    -17%

    Pot Santiveri Mast-Lax 75Gr.

    Prix habituel €5,10 6,8 € / 100gr
    Prix promotionnel €5,10 Prix habituel €6,15
    Vous économisez : -€1,05
    6,8 € / 100gr
  • Sakai Digescap 450 Mg, 60 Capsules
    -5%

    Sakai Digescap 450 Mg, 60 Capsules

    Prix habituel €15,00 0,25 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,00 Prix habituel €15,79
    Vous économisez : -€0,79
    0,25 € / 1ud
  • Plameca Laxoflash , 30 capsules
    -21%

    Plameca Laxoflash , 30 gélules

    Prix habituel €7,30 0,24 € / 1ud
    Prix promotionnel €7,30 Prix habituel €9,25
    Vous économisez : -€1,95
    0,24 € / 1ud
  • Roha Max, Pack 2x130 gr
    -24%

    Roha Max, paquet de 2x130 gr

    Prix habituel €33,00 12,69 € / 100gr
    Prix promotionnel €33,00 Prix habituel €43,36
    Vous économisez : -€10,36
    12,69 € / 100gr
  • Botánicapharma Pack 2 units of Aloe Vera 120 tablets
    -18%

    Botánicapharma Pack 2 unités d'Aloe Vera 120 comprimés

    Prix habituel €23,60 0,1 € / 1ud
    Prix promotionnel €23,60 Prix habituel €28,70
    Vous économisez : -€5,10
    0,1 € / 1ud
  • Ortis Fruit & Fibre Forte, 24 Cubes
    -18%

    Ortis Fruit & Fibre Forte, 24 Cubes

    Prix habituel €16,10 16,1 € / 1ud
    Prix promotionnel €16,10 Prix habituel €19,58
    Vous économisez : -€3,48
    16,1 € / 1ud
  • Ortis Fruits & Fibres Classic, 30 Tablets
    -16%

    Ortis Fruits & Fibres Classic, 30 comprimés

    Prix habituel €14,90 0,5 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,90 Prix habituel €17,83
    Vous économisez : -€2,93
    0,5 € / 1ud
  • Nutergia Ergyprotect Plus , 30 sachets
    -5%

    Nutergia Ergyprotect Plus, 30 sachets

    Prix habituel €21,40 0,71 € / 1ud
    Prix promotionnel €21,40 Prix habituel €22,53
    Vous économisez : -€1,13
    0,71 € / 1ud
  • NS Florabiotic Laxatives 12 Envelopes
    -5%

    NS Florabiotic Laxatifs 12 Enveloppes

    Prix habituel €12,90 1,08 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,90 Prix habituel €13,58
    Vous économisez : -€0,68
    1,08 € / 1ud
  • Novadiet Senina, 18 Sticks
    -18%

    Novadiet Senina, 18 sticks

    Prix habituel €9,90 0,55 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,90 Prix habituel €12,05
    Vous économisez : -€2,15
    0,55 € / 1ud
  • Novadiet Novacilus, 30 Capsules
    -11%

    Novadiet Novacilus, 30 Capsules

    Prix habituel €18,70 0,62 € / 1ud
    Prix promotionnel €18,70 Prix habituel €21,05
    Vous économisez : -€2,35
    0,62 € / 1ud
  • Novadiet Nodagas, 48 Capsules
    -18%

    Novadiet Nodagas, 48 Capsules

    Prix habituel €11,50 0,24 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,50 Prix habituel €13,94
    Vous économisez : -€2,44
    0,24 € / 1ud
  • Naturmil Cascara Sagrada 500 Mg , 90 tablets
    -12%

    Naturmil Cascara Sagrada 500 Mg , 90 comprimés

    Prix habituel €8,40 0,09 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,40 Prix habituel €9,57
    Vous économisez : -€1,17
    0,09 € / 1ud
  • Nature Essential Aloe Vera , 60 tablets
    -10%

    Nature Essential Aloe Vera , 60 comprimés

    Prix habituel €9,50 0,16 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,50 Prix habituel €10,60
    Vous économisez : -€1,10
    0,16 € / 1ud
  • Natura Premium Hemp Seed Unpeeled Comestib Bio , 550 g
    -26%

    Natura Premium Graines de chanvre non décortiquées Comestib Bio , 550 g

    Prix habituel €8,80 1,6 € / 100gr
    Prix promotionnel €8,80 Prix habituel €11,91
    Vous économisez : -€3,11
    1,6 € / 100gr
  • Natura Premium Hemp Seed Unpeeled Comesti Bio , 125 gr
    -48%

    Natura Premium Graines de chanvre non décortiquées Comesti Bio , 125 gr

    Prix habituel €2,60 2,08 € / 100gr
    Prix promotionnel €2,60 Prix habituel €4,98
    Vous économisez : -€2,38
    2,08 € / 100gr
  • Natura Premium Organic Edible Peeled Hemp Seed, 600 g
    -26%

    Natura Premium Graines de chanvre pelées comestibles, 600 gr

    Prix habituel €20,50 3,42 € / 100gr
    Prix promotionnel €20,50 Prix habituel €27,85
    Vous économisez : -€7,35
    3,42 € / 100gr
  • Natura Premium Organic Edible Peeled Hemp Seed, 125 g
    -25%

    Natura Premium Graines de chanvre pelées comestibles, 125 g

    Prix habituel €5,90 4,72 € / 100gr
    Prix promotionnel €5,90 Prix habituel €7,88
    Vous économisez : -€1,98
    4,72 € / 100gr

Améliorez votre bien-être intestinal grâce à nos compléments alimentaires contre la constipation . Formulés pour soulager les troubles digestifs, équilibrer la flore intestinale et favoriser le transit.

Quels sont les bienfaits des compléments alimentaires contre la constipation ?

Ils contiennent notamment des probiotiques, des fibres, des enzymes digestives ou des plantes naturelles, indiqués pour des affections telles que les ballonnements, les gaz ou la constipation.

Principaux avantages

  • Favorise une digestion légère.
  • Restaurer la flore intestinale.
  • Soulager les sensations de lourdeur et les flatulences.
  • Doux et naturel.
  • Facile à intégrer à votre routine quotidienne.

Achetez des suppléments contre la constipation en ligne

Retrouvez un confort digestif optimal grâce à nos produits pharmaceutiques spécialisés.

Rétablir l'équilibre digestif

Découvrez des solutions efficaces pour chaque besoin digestif.