Collection:

Calme et apaisant pour les chevaux

  • Audevard Zzen Solution 1L
    -19%

    Audevard Zzen Solution 1L

    Prix habituel €34,90 3,49 € / 100ml
    Prix promotionnel €34,90 Prix habituel €43,16
    Vous économisez : -€8,26
    3,49 € / 100ml
  • Good As Gold 1.5Kg.
    -5%

    Bon comme de l'or 1.5Kg.

    Prix habituel €120,00 80,0 € / 1kg
    Prix promotionnel €120,00 Prix habituel €126,32
    Vous économisez : -€6,32
    80,0 € / 1kg
  • Staysound 11.350Kg Greda
    -5%

    Staysound 11 350 kg Greda

    Prix habituel €69,10 6,09 € / 1kg
    Prix promotionnel €69,10 Prix habituel €72,74
    Vous économisez : -€3,64
    6,09 € / 1kg
  • Vita E Plus 30X50 Gr.
    -5%

    Vita E Plus 30X50 Gr.

    Prix habituel €69,10 46,07 € / 1kg
    Prix promotionnel €69,10 Prix habituel €72,74
    Vous économisez : -€3,64
    46,07 € / 1kg
  • Good As Gold 1 Syringe,70Gr
    -5%

    Bon comme l'or 1 seringue, 70Gr

    Prix habituel €17,40 248,57 € / 1kg
    Prix promotionnel €17,40 Prix habituel €18,32
    Vous économisez : -€0,92
    248,57 € / 1kg
  • Good As Gold + Magnesium 500Gr
    -5%

    Good As Gold + Magnésium 500Gr

    Prix habituel €57,50 115,0 € / 1kg
    Prix promotionnel €57,50 Prix habituel €60,53
    Vous économisez : -€3,03
    115,0 € / 1kg
  • Good As Gold + Magnesium 1.5Kg
    -5%

    Bon comme de l'or + Magnésium 1.5Kg

    Prix habituel €117,00 78,0 € / 1kg
    Prix promotionnel €117,00 Prix habituel €123,16
    Vous économisez : -€6,16
    78,0 € / 1kg
  • Harmony Pets Harmony Pets - 2 Refills X 40Ml
    -9%

    Harmony Pets Harmony Pets - 2 recharges X 40Ml

    Prix habituel €25,70 64,25 € / 100ml
    Prix promotionnel €25,70 Prix habituel €28,22
    Vous économisez : -€2,52
    64,25 € / 100ml
  • Harmony Pets Harmony Pets - Spray + Refill 300Ml
    -5%

    Harmony Pets Harmony Pets - Spray + Recharge 300Ml

    Prix habituel €54,70 18,23 € / 100ml
    Prix promotionnel €54,70 Prix habituel €57,58
    Vous économisez : -€2,88
    18,23 € / 100ml
  • Harmony Pets Harmony Pets - 300Ml Refill (For Spray & Atomiser)
    -9%

    Harmony Pets Harmony Pets - Recharge de 300 ml (pour spray et atomiseur)

    Prix habituel €25,70 8,57 € / 100ml
    Prix promotionnel €25,70 Prix habituel €28,18
    Vous économisez : -€2,48
    8,57 € / 100ml
  • Harmony Pets Harmony Pets - Spray 15Ml
    -14%

    Harmony Pets Harmony Pets - Spray 15Ml

    Prix habituel €8,00 53,33 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,00 Prix habituel €9,32
    Vous économisez : -€1,32
    53,33 € / 100ml
  • Harmony Pets Harmony Pets - Spray 200Ml
    -15%

    Harmony Pets Harmony Pets - Spray 200Ml

    Prix habituel €21,30 10,65 € / 100ml
    Prix promotionnel €21,30 Prix habituel €24,98
    Vous économisez : -€3,68
    10,65 € / 100ml
  • Harmony Pets Harmony Pets - Soothing Wipes 12Pcs
    -16%

    Harmony Pets Harmony Pets - Lingettes apaisantes 12Pcs

    Prix habituel €7,80 0,65 € / 1ud
    Prix promotionnel €7,80 Prix habituel €9,32
    Vous économisez : -€1,52
    0,65 € / 1ud
  • Harmony Pets Harmony Pets - Soothing Wipes 70Pcs
    -10%

    Harmony Pets Harmony Pets - Lingettes apaisantes 70Pcs

    Prix habituel €22,48 0,32 € / 1ud
    Prix promotionnel €22,48 Prix habituel €24,98
    Vous économisez : -€2,50
    0,32 € / 1ud
  • Harmony Pets Harmony Pets Diffuser With Refill 40Ml
    -9%

    Harmony Pets Harmony Pets Diffuseur avec recharge 40Ml

    Prix habituel €23,90 59,75 € / 100ml
    Prix promotionnel €23,90 Prix habituel €26,28
    Vous économisez : -€2,38
    59,75 € / 100ml
  • Vetnova Aptima Calming 720 G
    -9%

    Vetnova Aptima Calming 720 G

  • Audevard Zzen Flash 60 ml
    -15%

    Audevard Zzen Flash 60 ml

    Prix habituel €10,10 16,83 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,10 Prix habituel €11,94
    Vous économisez : -€1,84
    16,83 € / 100ml
  • Good As Gold 3X35 Gr Syringe
    -5%

    Seringue Good As Gold 3X35 Gr

    Prix habituel €23,30 221,9 € / 1kg
    Prix promotionnel €23,30 Prix habituel €24,53
    Vous économisez : -€1,23
    221,9 € / 1kg
  • Vetnova B-Kalm Tranquilliser Syringe 12 ml
    -5%

    Vetnova B-Kalm Seringue tranquillisante 12 ml

La catégorie « Apaisement et relaxation pour chevaux » propose des produits de qualité éprouvée pour ceux qui recherchent des résultats visibles, des formats pratiques et une expérience d'achat conviviale et professionnelle dans une pharmacie en ligne.

À quoi servent les produits calmants et apaisants pour chevaux ?

Les articles de cette catégorie sont conçus pour répondre à des besoins quotidiens spécifiques. Qu’il s’agisse d’hygiène, de santé, de prévention ou de confort, leur fonction vise à améliorer votre qualité de vie.

Types de produits inclus

Vous trouverez ici des solutions allant des plus traditionnelles aux plus innovantes, adaptées à différents profils : des produits apaisants et relaxants pour chevaux, pour adultes et enfants, des formats pratiques pour la maison et des versions adaptées aux peaux sensibles ou à un usage fréquent.

Principaux avantages

Choisir des produits apaisants et relaxants pour chevaux dans notre pharmacie en ligne, c'est opter pour des produits hautement efficaces, de marques reconnues et recommandés par des professionnels. De plus, nous garantissons la traçabilité, la sécurité et des conseils d'experts.

Où acheter des analgésiques et des relaxants pour chevaux ?

Chez Farmaciasdirect, achetez des analgésiques et des relaxants pour chevaux en toute confiance, avec toutes les garanties d'une pharmacie agréée. Bénéficiez de prix compétitifs, d'une livraison rapide et de promotions exclusives, sans compromis sur la qualité.

Votre santé, à portée de clic.

Explorez cette catégorie dès maintenant et commandez en toute sécurité en ligne. Prendre soin de vous et de vos proches grâce à des analgésiques et relaxants pour chevaux n'a jamais été aussi simple.