Collection:

Antiseptiques

  • Cristalmina Spray 10 mg/ml Solution topique 25 ml
    -10%

    Cristalmina Spray 10 mg/ml Solution topique 25 ml

    Prix habituel €6,35 25,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €6,35 Prix habituel €7,06
    Vous économisez : -€0,71
    25,4 € / 100ml
  • Cristalmina 10 mg/ ml Solution pour la peau Spray 125 ml
    -10%

    Cristalmina 10 mg/ ml Solution pour la peau Spray 125 ml

    Prix habituel €13,15 10,52 € / 100ml
    Prix promotionnel €13,15 Prix habituel €14,61
    Vous économisez : -€1,46
    10,52 € / 100ml
  • Chlorxil solution pour pulvérisation topique 100 ml
    -10%

    Chlorxil solution pour pulvérisation topique 100 ml

    Prix habituel €10,89 10,89 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,89 Prix habituel €12,10
    Vous économisez : -€1,21
    10,89 € / 100ml
  • Betadine 10% Topical Solution 1 Bottle 50 ml
    -10%

    Betadine 10% solution topique 1 flacon 50 ml

    Prix habituel €7,47 14,94 € / 100ml
    Prix promotionnel €7,47 Prix habituel €8,30
    Vous économisez : -€0,83
    14,94 € / 100ml
  • Betadine Topical Solution 500 ml Flacon
    -10%

    Betadine Topical Solution 500 ml Flacon

    Prix habituel €14,36 2,87 € / 100ml
    Prix promotionnel €14,36 Prix habituel €15,95
    Vous économisez : -€1,59
    2,87 € / 100ml
  • Betadine Scrub Topical Soapy Solution 500 ml
    -10%

    Betadine Scrub Solution savonneuse topique 500 ml

    Prix habituel €13,10 2,62 € / 100ml
    Prix promotionnel €13,10 Prix habituel €14,55
    Vous économisez : -€1,45
    2,62 € / 100ml
  • Normosept 10 mg/ml Solution for Skin Spray, 25 ml
    -10%

    Normosept 10 mg/ml Solution pour la peau Spray, 25 ml

    Prix habituel €5,81 23,24 € / 100ml
    Prix promotionnel €5,81 Prix habituel €6,45
    Vous économisez : -€0,64
    23,24 € / 100ml
  • Furaseptic 10 mg/ ml Skin Solution 1 Spray Bottle, 30 ml
    -10%

    Furaseptic 10 mg/ ml Skin Solution 1 flacon pulvérisateur, 30 ml

    Prix habituel €6,15 20,5 € / 100ml
    Prix promotionnel €6,15 Prix habituel €6,83
    Vous économisez : -€0,68
    20,5 € / 100ml
  • Betadine Topical Solution 10 Pouches
    -10%

    Betadine solution topique 10 sachets

    Prix habituel €9,41 9,41 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,41 Prix habituel €10,46
    Vous économisez : -€1,05
    9,41 € / 1ud
  • Linitul Pommade 30 g
    -10%

    Linitul Pommade 30 g

    Prix habituel €10,96 36,53 € / 100gr
    Prix promotionnel €10,96 Prix habituel €12,18
    Vous économisez : -€1,22
    36,53 € / 100gr
  • Linitul 8.5X10 cm Impregnated Dressing Box, 20 pcs.
    -10%

    Linitul 8,5 x 10 cm, boîte de pansements imprégnés, 20 unités

    Prix habituel €11,94 0,6 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,94 Prix habituel €13,27
    Vous économisez : -€1,33
    0,6 € / 1ud
  • Cristalmina Cutaneous Solution Drops 25 ml
    -10%

    Cristalmina Cutaneous Solution Drops 25 ml

    Prix habituel €6,35 25,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €6,35 Prix habituel €7,06
    Vous économisez : -€0,71
    25,4 € / 100ml
  • Menalmine 10 mg/ml Topical Solution 1 Bottle 40 ml
    -10%

    Menalmine 10 mg/ml solution topique 1 flacon 40 ml

    Prix habituel €5,43 13,58 € / 100ml
    Prix promotionnel €5,43 Prix habituel €6,03
    Vous économisez : -€0,60
    13,58 € / 100ml
  • Iodine 10% Topical Solution 40 ml
    -10%

    Solution topique d'iode à 10 % 40 ml

    Prix habituel €6,19 15,48 € / 100ml
    Prix promotionnel €6,19 Prix habituel €6,88
    Vous économisez : -€0,69
    15,48 € / 100ml
  • Topionic 10% Topical Solution 100 ml
    -10%

    Topionic 10% solution topique 100 ml

    Prix habituel €4,94 4,94 € / 100ml
    Prix promotionnel €4,94 Prix habituel €5,49
    Vous économisez : -€0,55
    4,94 € / 100ml
  • Topionic 10% Topical Solution 25 ml
    -10%

    Topionic 10% solution topique 25 ml

    Prix habituel €3,08 12,32 € / 100ml
    Prix promotionnel €3,08 Prix habituel €3,42
    Vous économisez : -€0,34
    12,32 € / 100ml
  • Iodine Topical Solution 125 ml
    -10%

    Solution topique d'iode 125 ml

    Prix habituel €7,83 6,26 € / 100ml
    Prix promotionnel €7,83 Prix habituel €8,70
    Vous économisez : -€0,87
    6,26 € / 100ml
  • Curadone 10% Topical Solution 60 ml
    -10%

    Curadone 10% solution topique 60 ml

    Prix habituel €5,62 9,37 € / 100ml
    Prix promotionnel €5,62 Prix habituel €6,24
    Vous économisez : -€0,62
    9,37 € / 100ml
  • Betadine Topical Soapy Solution, 125 ml
    -10%

    Betadine Solution savonneuse topique, 125 ml

    Prix habituel €8,19 6,55 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,19 Prix habituel €9,10
    Vous économisez : -€0,91
    6,55 € / 100ml
  • Betadine 4% Soapy Topical Solution 500 ml
    -10%

    Betadine 4% solution savonneuse topique 500 ml

    Prix habituel €13,10 2,62 € / 100ml
    Prix promotionnel €13,10 Prix habituel €14,55
    Vous économisez : -€1,45
    2,62 € / 100ml
  • Cristalmina Film 10 mg/ ml Topical Gel 30 g
    -10%

    Cristalmina Film 10 mg/ml Gel topique 30 g

    Prix habituel €6,57 21,9 € / 100gr
    Prix promotionnel €6,57 Prix habituel €7,30
    Vous économisez : -€0,73
    21,9 € / 100gr
  • Betadine 100 Mg/G Gel topique 30 g
    -10%

    Betadine 100 Mg/G Gel topique 30 g

    Prix habituel €8,33 27,77 € / 100gr
    Prix promotionnel €8,33 Prix habituel €9,26
    Vous économisez : -€0,93
    27,77 € / 100gr
  • Callicide Kendu 10 gr
    -10%

    Callicide Kendu 10 gr

    Prix habituel €9,65 96,5 € / 100gr
    Prix promotionnel €9,65 Prix habituel €10,72
    Vous économisez : -€1,07
    96,5 € / 100gr
  • Betadine Gel Topique 100 gr
    -10%

    Betadine Gel Topique 100 gr

    Prix habituel €13,49 13,49 € / 100gr
    Prix promotionnel €13,49 Prix habituel €14,99
    Vous économisez : -€1,50
    13,49 € / 100gr
  • Betatul 200 Milligr 10 Dressings
    -10%

    Betatul 200 Milligr 10 Pansements

    Prix habituel €12,65 12,65 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,65 Prix habituel €14,05
    Vous économisez : -€1,40
    12,65 € / 1ud
  • Tincture of Iodine Orravan Topical Solution 40 ml
    -10%

    Teinture d'iode Orravan solution topique 40 ml

    Prix habituel €5,53 13,83 € / 100ml
    Prix promotionnel €5,53 Prix habituel €6,14
    Vous économisez : -€0,61
    13,83 € / 100ml
  • Alcomon Reinforced 96 Solution topique 250 ml
    -10%

    Alcomon Reinforced 96 Solution topique 250 ml

    Prix habituel €2,95 1,18 € / 100ml
    Prix promotionnel €2,95 Prix habituel €3,28
    Vous économisez : -€0,33
    1,18 € / 100ml
  • Normovidone Skin Solution 50 ml
    -10%

    Normovidone Solution pour la peau 50 ml

    Prix habituel €5,36 10,72 € / 100ml
    Prix promotionnel €5,36 Prix habituel €5,95
    Vous économisez : -€0,59
    10,72 € / 100ml
  • Normosept Skin Solution 30 ml
    -10%

    Normosept Skin Solution 30 ml

    Prix habituel €5,81 19,37 € / 100ml
    Prix promotionnel €5,81 Prix habituel €6,45
    Vous économisez : -€0,64
    19,37 € / 100ml
  • Oximen 30 Mg/ ml Hydrogen Peroxide Topical Solution 250 ml
    -10%

    Oximen 30 Mg/ ml Solution topique de peroxyde d'hydrogène 250 ml

    Prix habituel €2,95 1,18 € / 100ml
    Prix promotionnel €2,95 Prix habituel €3,28
    Vous économisez : -€0,33
    1,18 € / 100ml

Dans cette catégorie, vous trouverez une gamme complète de médicaments antiseptiques conçus pour nettoyer, désinfecter et protéger la peau des coupures, égratignures, brûlures légères ou interventions mineures. Disponibles sous différents formats et dotés de principes actifs hautement efficaces, les médicaments antiseptiques peuvent être achetés en ligne en toute sécurité et confiance, toujours avec une qualité pharmaceutique.

Médicaments antiseptiques pour la désinfection des plaies

Les médicaments antiseptiques sont formulés pour tuer les bactéries, les virus et les champignons présents sur la peau ou les muqueuses , contribuant ainsi à prévenir les infections et à accélérer la cicatrisation. Ils sont indispensables dans toute armoire à pharmacie, que ce soit à la maison, à l'école, au travail ou en voyage.

Ils sont utilisés pour traiter les plaies superficielles, désinfecter les zones avant un traitement ou assainir la peau après des morsures, des brûlures ou des interventions mineures.

Antiseptiques de pharmacie

Dans notre pharmacie en ligne, nous travaillons avec les antiseptiques pharmaceutiques les plus reconnus et recommandés par les professionnels de santé. Parmi les plus grandes marques, citons :

  • Bétadine : solution de povidone iodée à large spectre d'action bactéricide et fongicide.

  • Cristalmina : idéal pour les peaux sensibles, contient de la chlorhexidine et ne tache ni la peau ni les vêtements.

  • Mercromine : antiseptique classique à action rapide, idéal pour les petites plaies.

Vous trouverez également d'autres médicaments antiseptiques sous forme de spray, de gel, de solution ou de lingettes, adaptés à tous les besoins et à tous les types de peau.

Où acheter des antiseptiques ?

Dans notre boutique en ligne , achetez vos médicaments antiseptiques rapidement, en toute sécurité et avec livraison à domicile. Nous sélectionnons les meilleurs produits du marché pour vous garantir des antiseptiques efficaces, pour un usage quotidien ou pour compléter votre pharmacie.

Avec nous, vous avez un accès direct aux médicaments antiseptiques en ligne , sans attente ni complications, toujours avec une qualité pharmaceutique garantie.

Protégez votre peau dès le premier traitement

Explorez notre catégorie et choisissez dès aujourd'hui l' antiseptique de pharmacie qu'il vous faut. Que ce soit des marques comme Betadine, Cristalmina, Mercromina ou d'autres formules , vous trouverez ici la solution idéale pour désinfecter et prendre soin de votre peau en toutes circonstances.