• Vita E Plus 5 Kg.
-5%
Trm

Vita E Plus 5 Kg.

SKUTR5391504340552

Vita E Plus 5 kg est un aliment complémentaire en poudre destiné aux chevaux. Le seau de 5 kg apporte des vitamines E, C, B1 et B2, du sélénium et de la lysine. Il se présente sous forme de vitamine E.

Prix habituel €165,00 33,0 € / 1kg
Prix promotionnel €165,00 Prix habituel €173,68
Vous économisez : -€8,68
33,0 € / 1kg
Vita E Plus 5 Kg.
Vita E Plus 5 Kg.
Prix habituel €165,00 33,0 € / 1kg
Prix promotionnel €165,00 Prix habituel €173,68
Vous économisez : -€8,68
33,0 € / 1kg

 

 

Vitamine E : qu'est-ce que Vita E Plus 5 kg ?

Vita E Plus 5 kg est un aliment complémentaire en poudre destiné aux chevaux. Le seau de 5 kg apporte des vitamines E, C, B1 et B2, du sélénium et de la lysine.

Avantages et utilité

La vitamine E et le sélénium contribuent à protéger les cellules contre les dommages oxydatifs.

Composition et caractéristiques

Amidon de maïs, carbonate de calcium, dextrose, dextrine, lysine HCl, vitamines E, C, B1 et B2, et levure enrichie en sélénium.

Comment utiliser Vita E Plus 5 kg ?

Ajouter 50 g par jour à la ration des chevaux à l'entraînement, des juments et des étalons ; 50 g tous les deux jours pour les poulains d'un an.

Précautions

Usage vétérinaire. Respecter la ration et envisager d'autres sources de sélénium pour éviter un apport excessif.

Quel est le prix de Vita E Plus 5 kg ?

Consultez le prix de Vita E Plus 5 kg sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question
Fournisseur: TRM - Thoroughbred Remedies Manufacturing Ltd Adresse du fournisseur: Les Paddocks, Mallow Road, comté de KildareTéléphone mobile: +353 45 433 203