• Tegor Natur Colagen, 300 Gr
-12%

Tegor Natur Colagen, 300 Gr

SKUTE8429007047610

Collagène marin hydrolysé en poudre, enrichi en vitamine C, maqui et acide hyaluronique. Ce collagène hydrolysé associe collagène et acide hyaluronique ; format en poudre à raison de 9 g par portion.

Prix habituel €23,30 7,77 € / 100gr
Prix promotionnel €23,30 Prix habituel €26,42
Vous économisez : -€3,12
7,77 € / 100gr
Épuisé
Tegor Natur Colagen, 300 Gr
Tegor Natur Colagen, 300 Gr
Prix habituel €23,30 7,77 € / 100gr
Prix promotionnel €23,30 Prix habituel €26,42
Vous économisez : -€3,12
7,77 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que Tegor Natur Colagen, 300 g ?

Complément alimentaire Tegor en poudre, conditionné dans un emballage de 300 g.

Collagène marin hydrolysé en poudre, enrichi en vitamine C, maqui et acide hyaluronique. Ce collagène hydrolysé associe collagène et acide hyaluronique ; format en poudre à raison de 9 g par dose.

À quoi sert-il ?

La vitamine C contribue à la formation normale de collagène pour le fonctionnement normal du cartilage, des os et de la peau.

Avantages et caractéristiques

  • Apporte 9 g de collagène marin hydrolysé par portion.
  • Contient 80 mg de vitamine C.
  • Contient du maqui et 10 mg d'acide hyaluronique.

Composition

Pour 10 g : 9 g de collagène marin hydrolysé, 200 mg d’extrait sec de maqui, 80 mg de vitamine C et 10 mg d’acide hyaluronique.

Mode d'emploi

Dissoudre deux dosettes, soit 10 g, dans un verre d'eau et prendre une fois par jour.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes souhaitant compléter leur alimentation avec du collagène, de la vitamine C et de l’acide hyaluronique.

Précautions

Contient des ingrédients d'origine marine. Ne pas dépasser la dose recommandée et consulter un professionnel de santé en cas de grossesse, d'allaitement, de maladie ou de prise de médicaments.

Quel est le prix de Tegor Natur Collagène, 300 g ?

Consultez le prix de Tegor Natur Colagen, 300 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Retrouvez Tegor Natur Colagen, 300 g sur Farmaciasdirect.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi