• Tegor L-Carnitine 3000Mg, 20 Vials Of 10 Ml
-9%

Tegor L-Carnitine 3000Mg, 20 flacons de 10 ml

SKUTE8429007057749

Complément alimentaire liquide à base de L-carnitine, en 20 flacons, destiné à favoriser les performances physiques et le métabolisme énergétique.

Prix habituel €25,80 258,0 € / 100ml
Prix promotionnel €25,80 Prix habituel €28,21
Vous économisez : -€2,41
258,0 € / 100ml
Épuisé
Tegor L-Carnitine 3000Mg, 20 Vials Of 10 Ml
Tegor L-Carnitine 3000Mg, 20 flacons de 10 ml
Prix habituel €25,80 258,0 € / 100ml
Prix promotionnel €25,80 Prix habituel €28,21
Vous économisez : -€2,41
258,0 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Tegor L-Carnitine 3000 mg, 20 flacons de 10 ml ?

Complément alimentaire liquide à base de L-carnitine, conditionné en 20 flacons, destiné à soutenir les performances physiques et le métabolisme énergétique.

Il s'agit d'une solution de complémentation axée sur l'énergie et la vitalité. Avant de l'intégrer à votre régime, il convient d'évaluer à la fois votre objectif nutritionnel et la composition complète du produit, en particulier si vous prenez déjà d'autres compléments ou suivez un traitement.

Caractéristiques et composants clés

Le nom et la description mettent en avant la L-carnitine, un composant lié à l’objectif nutritionnel indiqué. La présentation permet d’identifier clairement la quantité contenue et facilite le respect de la posologie indiquée par le fabricant sans avoir à recourir à des estimations.

  • Ingrédients ou composants phares : L-carnitine.
  • Présentation : 3 000 mg, 20 flacons de 10 ml.

Mode d'emploi de Tegor L-Carnitine 3 000 mg, 20 flacons de 10 ml

Agitez l'ampoule ou le flacon si le fabricant l'indique et prenez la quantité recommandée, pure ou diluée. Respectez les consignes figurant sur l'emballage et évitez de cumuler les doses avec d'autres compléments alimentaires ayant une finalité similaire.

Recommandations et précautions

Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée ni un mode de vie sain. Ne dépassez pas la dose journalière recommandée et conservez le produit hors de portée des enfants. Consultez un professionnel de santé en cas de grossesse ou d’allaitement, si vous prenez des médicaments ou si vous souffrez d’une maladie diagnostiquée.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question