-17%

    Scientiffic Nutrition Whey Professional 2.0 Milk Choco , 908 grammes

    SKUSC8491366277335
    Whey Professional 2.0 est un supplément de protéines de lactosérum en poudre 100% pures. Augmente la masse musculaire, avec des enzymes digestives et de la lactase - 908g, arôme chocolat au lait.
    Prix habituel €30,60 3,37 € / 100gr
    Prix promotionnel €30,60 Prix habituel €36,90
    Vous économisez : -€6,30
    3,37 € / 100gr
    Épuisé
    Scientiffic Nutrition Whey Professional 2.0 Milk Choco , 908 grammes
    Prix habituel €30,60 3,37 € / 100gr
    Prix promotionnel €30,60 Prix habituel €36,90
    Vous économisez : -€6,30
    3,37 € / 100gr

     

     
    AVANTAGES : Les protéines de lactosérum ont une absorption rapide, de sorte qu'elles vont synthétiser les protéines et régénérer le tissu musculaire en peu de temps, ce qui permet de développer l'hypertrophie et d'augmenter la force musculaire. Elle ne provoque pas d'acidification.
    COMPOSITION : Supplément formulé à base de concentré de protéines de lactosérum Lacprodan avec des niveaux élevés d'acides aminés tels que les BCAA et la glutamine, a une valeur biologique élevée et est également enrichi avec des enzymes digestives Digezyme.
    RECOMMANDÉ POUR : Supplément sportif recommandé principalement aux personnes qui pratiquent régulièrement un sport ou une activité physique et dont l'objectif est d'améliorer leurs performances musculaires.
    FACILE A PRENDRE : Grâce à sa forme de poudre de protéines de lactosérum, ce complément est très facile à préparer et à prendre. Ajoutez 50g mélangés à 300ml d'eau et secouez. Il est recommandé de le prendre avant et après l'entraînement.
    EXTRAS : Supplément sportif qui complète le déficit causé par la demande accrue de protéines dans les sports de compétition, le bodybuilding ou un régime hypocalorique. Il contribue également à renforcer le système immunitaire.

    Mode d'emploi

    Dissoudre 30 g dans 200-250 ml d'eau ou de lait. Consommer après l'entraînement.

    Ingrédients

    PROTEINE 100g 50g
    Lacprodan® SP-8011V 91g 45,5g Concentré de protéines de lactosérum 80% Lacprodan® SP-8011V 91g 45,5g
    Aminogramme g/100g de produit
    L-ALANINE 3,49g
    L-ARGININE 1,96g
    ACIDE L-ASPARATIQUE 7,78g
    ACIDE L-GLUTAMIQUE/L-GLUTAMINE 12,45g
    CYSTEINE 1,74g
    PHENYLALANINE 2,34g
    GLYCINE 1,36g
    HISTIDINE 1,32g
    ISOLEUCINE 4,12g
    LEUCINE 7,65g
    LYSINE 6,63g
    METHIONINE 1,32g
    PROLIN 4,12g
    SERINE 4,87g
    tyrosine 2,21g
    THRÉONINE 5,27g
    TRIPTOPHANE 1,02g
    VALINE 4,17g
    ENZYMES 100g 50g
    Lactase (_-Galactosidase) 0,2g 0,1g
    DIGEZYME® 0,02g 0,01g
    Amylase 480DU/G 240DU/G
    Protéase 120PC/G 60PC/G
    Lactase 80ALU/G 40ALU/G 40ALU/G
    Cellulase 40CU/G 20CU/G
    Lipase 20FIP/G 10FIP/G

    Conseils pharmaceutiques

    Ne pas dépasser la dose journalière expressément recommandée. Tenir hors de portée des jeunes enfants. Les compléments alimentaires ne doivent pas être utilisés comme substitut d'un régime alimentaire varié et équilibré et d'un mode de vie sain.
    Pharmaceutique
    conseil
    Consultez notre pharmacienne
    Julia Mendoza Murillo
    Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
    Posez-moi votre question