• Rilastil Dermaprotect SPF 50+ Colour, 50 ml
  • Rilastil Dermaprotect SPF 50+ Colour, 50 ml
  • Rilastil Dermaprotect SPF 50+ Colour, 50 ml
  • Rilastil Dermaprotect SPF 50+ Colour, 50 ml
  • Rilastil Dermaprotect SPF 50+ Colour, 50 ml
  • Rilastil Dermaprotect SPF 50+ Colour, 50 ml
  • Rilastil Dermaprotect SPF 50+ Colour, 50 ml
  • Rilastil Dermaprotect SPF 50+ Colour, 50 ml
-34%

Rilastil Dermaprotect SPF 50+ Colour, 50 ml

SKURI8428749010968

DERMAPROTECT SPF 50+ COLOR à la niacinamide est une émulsion fluide teintée, formulée à partir d'une combinaison de filtres à action physique et chimique hautement tolérés par la peau, qui garantit une protection solaire contre les UVA et les UVB avec un rapport UVA > 50 % UVB.

Prix habituel €18,20 36,4 € / 100ml
Prix promotionnel €18,20 Prix habituel €27,37
Vous économisez : -€9,17
36,4 € / 100ml
Rilastil Dermaprotect SPF 50+ Colour, 50 ml
Rilastil Dermaprotect SPF 50+ Colour, 50 ml
Prix habituel €18,20 36,4 € / 100ml
Prix promotionnel €18,20 Prix habituel €27,37
Vous économisez : -€9,17
36,4 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Rilastil Dermaprotect SPF 50+ Color, 50 ml ?

DERMAPROTECT SPF 50+ COLOR à la niacinamide est une émulsion fluide teintée, formulée à partir d'une combinaison de filtres à action physique et chimique hautement tolérés par la peau, qui garantit une protection solaire UVA/UVB avec un rapport UVA > 50 % UVB.

Mode d'emploi

Agiter le flacon et appliquer uniformément sur le visage, le cou et le décolleté, 30 minutes avant l'exposition au soleil. Renouveler fréquemment l'application d'une quantité suffisante de crème solaire, en particulier en cas d'exposition prolongée, de transpiration intense, ou après s'être mouillé ou séché.

Ingrédients

Aqua (eau) ; sébacate de diisopropyle ; bis-éthylhexyloxyphénol méthoxyphényl triazine ; butylméthoxydibenzoylméthane ; salicylate d'éthylhexyle ; silice ; pentylène glycol ; niacinamide ; polymère croisé de triméthylpentanediol/acide adipique/glycérine ; dipropylène glycol ; dicaprylate/dicaprate de propylène glycol ; benzoate d’alkyle en C12-15 ; adipate de diisopropyle ; CI 77891 (dioxyde de titane) ; panthénol ; propanediol ; olivate d’éthylhexyle hydrogéné ; glycérine ; copolymère d’acrylates et de méthacrylate d’alkyle en C12-22 ; tétrasulfonate de phényl-dibenzimidazole disodique ; Acide phénylbenzimidazole-sulfonique ; Arginine ; Carnosine ; Gomme Diutan (extrait de fermentation de Sphingomonas) ; Hydroxypropylcyclodextrine ; Phytostérols ; Carboxyméthyl-bêta-glucane de sodium ; acétate de tocophéryle ; polysorbate 80 ; cétylphosphate de potassium ; hydroxyde de sodium ; diacétate de glutamate tétrasodique ; glycérides de palme hydrogénés ; coco-glucoside ; insaponifiables d’huile d’olive hydrogénés ; gomme de xanthane ; laurylsulfosuccinate disodique ; hydroxyde d’aluminium ; acide lactique ; lécithine ; CI 77492 (oxydes de fer) ; CI 77491 (oxydes de fer) ; CI 77499 (oxydes de fer) ; Parfum ; Tétraméthylacétyloctahydronaphtalènes.

Conseil pharmaceutique

Agiter le flacon et appliquer uniformément sur le visage, le cou et le décolleté, 30 minutes avant l'exposition au soleil. Renouveler fréquemment l'application d'une quantité suffisante de crème solaire, en particulier en cas d'exposition prolongée, de transpiration intense, ou après s'être mouillé ou séché.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi