• Plameca Aloe Verum Bio Aloin Free , 1 l
-22%

Plameca Aloe Verum Bio Aloin-Free , 1 l

SKUPL8435100845848

Plameca Aloe Verum Bio Sans Aloïne, 1 l est un jus bio d'aloe vera sans aloïne, élaboré à froid. Il contient 99 % de jus et de pulpe d'Aloe barbadensis et au moins 250 mg par litre d'aloéverose. Ses principales caractéristiques sont liées à l'aloe vera, au jus d'aloe vera et au jus d'aloe vera.

Prix habituel €18,50 1,85 € / 100ml
Prix promotionnel €18,50 Prix habituel €23,70
Vous économisez : -€5,20
1,85 € / 100ml
Plameca Aloe Verum Bio Aloin Free , 1 l
Plameca Aloe Verum Bio Aloin-Free , 1 l
Prix habituel €18,50 1,85 € / 100ml
Prix promotionnel €18,50 Prix habituel €23,70
Vous économisez : -€5,20
1,85 € / 100ml

 

 

Aloe vera : qu'est-ce que le « Plameca Aloe Verum Bio Sans Aloïne », 1 l ?

Plameca Aloe Verum Bio Sans Aloïne, 1 l est un jus d'aloe vera biologique sans aloïne, élaboré à froid. Il contient 99 % de jus et de pulpe d’Aloe barbadensis et au moins 250 mg par litre d’aloéverose. Il présente également des caractéristiques liées au jus d’aloe vera et au jus d’aloès.

Bienfaits et utilité

L'aloès contribue au maintien d'une santé gastro-intestinale normale.

Composition et caractéristiques

Jus et pulpe bio d'Aloe barbadensis Miller 99 %, acide citrique et acide ascorbique. Sans aloïne.

Comment utiliser Plameca Aloe Verum Bio Sans Aloïne, 1 l ?

Prendre 50 ml avant le petit-déjeuner ou 25 ml avant les deux repas principaux. Agiter avant utilisation.

Précautions

Conserver au réfrigérateur après ouverture et consommer dans les 30 jours. Demander conseil en cas de grossesse, d'allaitement ou de troubles digestifs.

Quel est le prix de Plameca Aloe Verum Bio sans aloïne, 1 l ?

Consultez le prix de Plameca Aloe Verum Bio sans aloïne, 1 l sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi