• Onligol Powder, 200 g
  • Onligol en poudre, 200 g
  • Onligol en poudre, 200 g
  • Onligol en poudre, 200 g
  • Onligol en poudre, 200 g
-7%

Onligol en poudre, 200 g

SKUON8470002144149

Onligol en poudre, 200 g, est un dispositif médical à base de macrogol 4000 destiné à ramollir les selles en retenant l'eau dans l'intestin et à faciliter la défécation.

Prix habituel €14,80 7,4 € / 100gr
Prix promotionnel €14,80 Prix habituel €15,90
Vous économisez : -€1,10
7,4 € / 100gr
Épuisé
Onligol Powder, 200 g
Onligol en poudre, 200 g
Prix habituel €14,80 7,4 € / 100gr
Prix promotionnel €14,80 Prix habituel €15,90
Vous économisez : -€1,10
7,4 € / 100gr

 

 

Ce format comprend un emballage d'Onligol en poudre, 200 g. Il s'agit d'un dispositif médical à base de macrogol 4000 destiné à ramollir les selles en retenant l'eau dans l'intestin et à faciliter l'évacuation. Son conditionnement permet de l'intégrer dans la routine recommandée pour ce type de produit.

Qu'est-ce que l'Onligol en poudre, 200 g ?

Onligol en poudre, 200 g, est un dispositif médical contenant du macrogol 4000. Le format indiqué dans le nom permet d'identifier précisément la référence.

À quoi sert Onligol en poudre, 200 g ?

Il sert à ramollir les selles en retenant l'eau dans l'intestin et en facilitant l'évacuation. Il doit être utilisé conformément aux indications figurant sur l'emballage et avec prudence en cas de pathologies, de prise régulière de médicaments ou de situations particulières.

Quels sont les avantages de ce format

  • sans électrolytes ni arôme.
  • Se dissout dans les boissons froides ou chaudes.
  • Disponible en sachets ou en pot doseur.

Composition

Macrogol 4000.

Mode d'emploi

Dissoudre la dose dans au moins 125 à 150 ml de boisson et la prendre en dehors des repas. Ajuster la quantité en fonction du poids, de l'âge et de la réponse, conformément à la notice.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes et aux enfants, à condition que la présentation et la posologie soient adaptées à leur poids.

Précautions d'emploi

Ne pas utiliser en cas d’hypersensibilité au macrogol, de perforation ou d’obstruction gastro-intestinale. Respecter un intervalle de deux heures par rapport à la prise d’autres médicaments. En cas de grossesse ou d’allaitement, n’utiliser qu’après consultation d’un médecin.

Quel est le prix d’Onligol en poudre, 200 g ?

Consultez le prix d'Onligol en poudre, 200 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez Onligol en poudre, 200 g sur Farmaciasdirect et recevez votre commande accompagnée de conseils pharmaceutiques spécialisés.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question