• Nuxe Merveillance Lift Soin Exceptionnel Jour & Nuit, Lot de 2 x 75 ml
-28%

Nuxe Merveillance Lift Soin Exceptionnel Jour & Nuit, Lot de 2 x 75 ml

SKUNU3202681712099

Lisse, raffermit, illumine

Prix habituel €93,70 62,47 € / 100ml
Prix promotionnel €93,70 Prix habituel €129,80
Vous économisez : -€36,10
62,47 € / 100ml
Nuxe Merveillance Lift Soin Exceptionnel Jour & Nuit, Lot de 2 x 75 ml
Nuxe Merveillance Lift Soin Exceptionnel Jour & Nuit, Lot de 2 x 75 ml
Prix habituel €93,70 62,47 € / 100ml
Prix promotionnel €93,70 Prix habituel €129,80
Vous économisez : -€36,10
62,47 € / 100ml

 

 

Nuxe Merveillance Lift Soin Exceptionnel Jour & Nuit, Lot de 2 x 75 ml

Dans un format ultra-généreux de 75 ml, ce soin anti-rides et raffermissant allie la double efficacité d'un soin de jour et de nuit pour corriger les signes visibles de l'âge et illuminer la peau.Enrichi en huile de microalgues ultra-correctrice, il concentre la puissance de 4 milliards de cellules actives dans une seule goutte. NUXE a également sélectionné un principe actif expert : la niacinamide. Ce soin réduit visiblement les rides, améliore la fermeté et rehausse l'éclat et la qualité de la peau, révélant un teint lumineux et plus jeune. Dès le premier jour : la peau est lissée chez 90 % des femmes (1), tout en étant hydratée.En 7 jours (2) : - La peau paraît plus ferme chez 90 % des femmes et plus tonifiée chez 97 % d'entre elles. - L'éclat de la peau est ravivé chez 100 % des femmes.En 28 jours (3) : - La qualité de la peau s’améliore chez 97 % des femmes. - La peau est plus uniforme chez 97 % des femmes, avec un éclat de jeunesse. Sa texture fondante et veloutée se fond dans la peau pour corriger efficacement les rides et raffermir, de jour comme de nuit. Convient à tous les types de peau.(1) Test d’utilisation, 31 volontaires. % de satisfaction dès la première application. (2) Test d’utilisation, 31 volontaires, % de satisfaction après 7 jours. (3) Test d’utilisation, 31 volontaires, % de satisfaction après 28 jours.

Mode d’emploi

Appliquer sur le visage

Composition

Au cœur des formules de la gamme Merveillance Lift, le laboratoire NUXE a sélectionné la Chlorella Vulgaris : une algue verte microscopique d'eau douce aux propriétés régénératrices exceptionnelles. Cet organisme, dont l’apparition remonte à 2 500 millions d’années, a survécu jusqu’à nos jours grâce à son extraordinaire résilience, due à sa membrane impénétrable.Pour formuler cette crème, NUXE a également sélectionné un actif anti-âge de référence : la niacinamide. Formule vegan sans ingrédients ni dérivés d’origine animale. 95 % d’ingrédients d’origine naturelle. Convient à tous les types de peau. INGRÉDIENTS : AQUA/EAU, SQUALANE, ÉTHER DE DICAPRYLYLE, GLYCÉRINE, ALCOOL DÉNATURÉ, PENTYLÈNE GLYCOL, NIACINAMIDE, ALCOOL CÉTÉARYLIQUE, PARFUM, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, BEURRE DE BUTYROSPERMUM PARKII (KARITÉ), 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, STÉAROYL GLUTAMATE DE SODIUM, ACIDE DÉHYDROACÉTIQUE, GOMME DE XANTHANE, TRIGLYCÉRIDE CAPRYLIQUE/CAPRIQUE, HUILE DE GRAINES D’HÉLIANTHUS ANNUUS (TOURNESOL), EXTRAIT DE RACINE D’ALTHAEA OFFICINALIS, ACIDE CITRIQUE, EXTRAIT D’UNDARIA PINNATIFIDA, ALCOOL BENZYLIQUE, EXTRAIT DE CHLORELLA VULGARIS, TOCOPHÉROL, EXTRAIT DE FEUILLES DE ROSMARINUS OFFICINALIS (ROMARIN), TÉTRAMÉTHYLACÉTYLOCTAHYDRONAPHTALÈNES, LINALOOL, ACÉTATE DE LINALYL, ALPHA-ISOMÉTHYL-IONONE, GÉRANIOL, HUILE ESSENTIELLE D'ÉCORCE DE CITRUS AURANTIUM, CITRONELLOL, LIMONÈNE, TERPINÉOL [N4708/B]

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi