• Naturlider Siliciolider , 1 litre
-5%

Naturlider Siliciolider , 1 litre

SKUNA8435110850610

Naturlider Siliciolider 1 litre : complément alimentaire à base d'extrait fluide de prêle et de dioxyde de silicium.

Prix habituel €28,80 2,88 € / 100ml
Prix promotionnel €28,80 Prix habituel €30,32
Vous économisez : -€1,52
2,88 € / 100ml
Naturlider Siliciolider , 1 litre
Naturlider Siliciolider , 1 litre
Prix habituel €28,80 2,88 € / 100ml
Prix promotionnel €28,80 Prix habituel €30,32
Vous économisez : -€1,52
2,88 € / 100ml

 

 

Naturlider Siliciolider 1 litre est un complément alimentaire conditionné en flacon de 1 litre qui associe un extrait fluide de prêle et du dioxyde de silicium. Il peut être intégré dans des programmes visant à compléter l'apport en silicium dans le cadre de soins pour les cheveux, la peau et les ongles.

Qu'est-ce que Naturlider Siliciolider 1 litre ?

Il s'agit d'un complément alimentaire de Naturlider dont la composition est spécialement conçue pour compléter l'apport en silicium dans les routines de soins des cheveux, de la peau et des ongles. La présentation et le mode d'emploi doivent être respectés conformément aux indications figurant sur l'emballage.

À quoi sert-il ?

Il est utilisé comme soutien nutritionnel dans le cadre d’une alimentation variée et d’habitudes de vie saines. Ses ingrédients permettent de compléter l’apport en silicium dans les routines de soins des cheveux, de la peau et des ongles, sans pour autant se substituer à une alimentation équilibrée ni aux conseils d’un professionnel de santé.

Bienfaits et caractéristiques

  • Contient de l’extrait fluide de prêle.
  • La composition contient également du dioxyde de silicium.
  • Le conditionnement contient 1 litre.

Composition

  • Eau purifiée
  • Fructose
  • Extrait fluide de prêle des champs (Equisetum arvense L, tiges et feuilles)
  • Dioxyde de silicium
  • Régulateur d'acidité (acide citrique)
  • Arôme
  • Conservateurs (sorbate de potassium et benzoate de sodium)

Comment prendre Naturlider Siliciolider 1 litre ?

Prendre 15 ml deux fois par jour à l'aide du bouchon doseur. Bien agiter avant utilisation.

À qui s'adresse ce produit ?

Ce produit s'adresse aux adultes qui souhaitent compléter leur apport en silicium dans le cadre de leurs soins capillaires, cutanés et des ongles. En cas de doute quant à son adéquation, il est recommandé de consulter un professionnel de santé.

Précautions

Allergènes : Peut contenir des sulfites. Peut contenir des traces de crustacés. Peut contenir des traces de gluten. Peut contenir des traces d'œuf. Peut contenir des traces de lait. Peut contenir des traces de poisson. Peut contenir des traces de soja.

  • Ne pas dépasser la dose journalière recommandée.
  • Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée ni un mode de vie sain.
  • Tenir hors de portée des jeunes enfants.

Quel est le prix de Naturlider Siliciolider 1 litre ?

Consultez le prix de Naturlider Siliciolider 1 litre sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi