• Natura Premium Essential Oil Thyme Cineol Bio , 30 ml
-31%

Natura Premium Huile Essentielle Thym Cinéol Bio , 30 ml

SKUNA8436586481179

L'huile essentielle de thym cinéol bio Natura Premium, 30 ml, est une huile essentielle biologique de thym de chémotype cinéol. Elle est conditionnée dans un flacon de 30 ml destiné à l'aromathérapie. Il s'agit d'une huile essentielle de thym.

Prix habituel €16,30 54,33 € / 100ml
Prix promotionnel €16,30 Prix habituel €23,60
Vous économisez : -€7,30
54,33 € / 100ml
Natura Premium Essential Oil Thyme Cineol Bio , 30 ml
Natura Premium Huile Essentielle Thym Cinéol Bio , 30 ml
Prix habituel €16,30 54,33 € / 100ml
Prix promotionnel €16,30 Prix habituel €23,60
Vous économisez : -€7,30
54,33 € / 100ml

 

 

Huile essentielle de thym : qu'est-ce que l'huile essentielle de thym cinéol bio Natura Premium, 30 ml ?

L'huile essentielle de thym cinéol bio Natura Premium, 30 ml, est une huile essentielle biologique de thym de chémotype cinéol. Elle est conditionnée dans un flacon de 30 ml destiné à l'aromathérapie.

Bienfaits et utilisations

Le chémotype cinéol définit le profil aromatique de cette variété de thym.

Comment utiliser l'huile essentielle de thym cinéol bio Natura Premium, 30 ml ?

À utiliser uniquement conformément aux instructions du fabricant et toujours avec la dilution indiquée.

Précautions

Ne pas ingérer ni appliquer pur. À éviter pendant la grossesse, l'allaitement, chez les enfants et en cas d'antécédents respiratoires sans avis professionnel.

Quel est le prix de l'huile essentielle de thym cinéol bio Natura Premium, 30 ml ?

Consultez le prix de l'huile essentielle de thym cinéol bio Natura Premium, 30 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi