• Natura Premium Rosemary Essential Oil Cineol Bio , 30 ml
-14%

Natura Premium Huile Essentielle de Romarin Cineol Bio , 30 ml

SKUNA8436586480493

Huile essentielle bio de romarin cinéol en flacon de 30 ml, destinée à l'aromathérapie. Elle est associée à l'huile essentielle Natura Premium et à l'huile essentielle de romarin.

Prix habituel €8,00 26,67 € / 100ml
Prix promotionnel €8,00 Prix habituel €9,34
Vous économisez : -€1,34
26,67 € / 100ml
Natura Premium Rosemary Essential Oil Cineol Bio , 30 ml
Natura Premium Huile Essentielle de Romarin Cineol Bio , 30 ml
Prix habituel €8,00 26,67 € / 100ml
Prix promotionnel €8,00 Prix habituel €9,34
Vous économisez : -€1,34
26,67 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que l'huile essentielle de romarin cinéol bio Natura Premium, 30 ml ?

Huile essentielle bio de romarin cinéol en flacon de 30 ml, destinée à l'aromathérapie. Elle fait partie de la gamme Natura Premium d'huiles essentielles.

À quoi sert-elle ?

Elle apporte le parfum caractéristique du romarin cinéol dans les diffuseurs ou les préparations autorisées par le fabricant. Elle est apparentée à l'huile essentielle de romarin.

Avantages et caractéristiques

  • Certification biologique indiquée dans la dénomination du produit.
  • Conditionnement de 30 ml.
  • Profil aromatique de romarin cinéol.

Mode d'emploi

À utiliser uniquement conformément aux instructions figurant sur l'emballage et sur le diffuseur. Pour une application cutanée, respecter la dilution indiquée par le fabricant.

Précautions

Ne pas ingérer sauf indication contraire sur l'étiquette. Éviter tout contact direct avec les yeux et les muqueuses. Tenir hors de portée des enfants et consulter avant utilisation en cas de grossesse, d'allaitement ou chez les enfants.

Quel est le prix de l'huile essentielle de romarin cinéol bio Natura Premium, 30 ml ?

Consultez le prix de l’huile essentielle de romarin cinéol bio Natura Premium, 30 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi