• Natura Premium Rosemary Essential Oil Cineol Bio , 10 ml
-26%

Natura Premium Huile essentielle de romarin cinéol bio, 10 ml

SKUNA8436586480615

Natura Premium Huile essentielle de romarin cinéol bio, 10 ml est une huile essentielle d'origine botanique conditionnée en flacon de 10 ml. Elle contient du romarin. Elle se distingue par sa version bio. La gamme Natura Bio est conçue pour être utilisée uniquement conformément aux usages autorisés indiqués sur l'étiquette. Comme tous les produits Natura Premium, elle doit être utilisée en respectant les consignes figurant sur l'emballage.

Prix habituel €3,40 34,0 € / 100ml
Prix promotionnel €3,40 Prix habituel €4,61
Vous économisez : -€1,21
34,0 € / 100ml
Natura Premium Rosemary Essential Oil Cineol Bio , 10 ml
Natura Premium Huile essentielle de romarin cinéol bio, 10 ml
Prix habituel €3,40 34,0 € / 100ml
Prix promotionnel €3,40 Prix habituel €4,61
Vous économisez : -€1,21
34,0 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que l'huile essentielle de romarin cinéol bio Natura Premium, 10 ml ?

L'huile essentielle de romarin cinéol bio Natura Premium, 10 ml, est une huile essentielle d'origine botanique conditionnée en flacon de 10 ml. Elle fait partie de la gamme Natura Bio.

À quoi sert-elle ?

En tant que produit Natura Premium, elle est destinée exclusivement aux usages autorisés indiqués sur son étiquette.

Caractéristiques vérifiées

  • Conditionnement : 10 ml
  • Composants identifiés : romarin
  • variante bio

À qui s'adresse-t-il ?

Aux personnes qui utilisent des huiles essentielles et sont en mesure de respecter les modes d'emploi et les dilutions indiqués par la marque.

Précautions

Évitez tout contact avec les yeux et les muqueuses. Conservez le flacon hors de portée des enfants et consultez un professionnel avant toute utilisation en cas de grossesse, d'allaitement ou chez les enfants.

Quel est le prix de l'huile essentielle de romarin cinéol bio Natura Premium, 10 ml ?

Consultez le prix de l'huile essentielle de romarin cinéol bio Natura Premium, 10 ml, sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi