• Natura Premium Essential Oil Geranium Rose Bio , 30 ml
-31%

Natura Premium Huile Essentielle Géranium Rose Bio , 30 ml

SKUNA8436586481704

Huile essentielle bio de géranium rosat en flacon de 30 ml pour l'aromathérapie. À ne pas confondre avec l'huile essentielle Natura Premium et l'huile essentielle de géranium.

Prix habituel €23,40 78,0 € / 100ml
Prix promotionnel €23,40 Prix habituel €33,87
Vous économisez : -€10,47
78,0 € / 100ml
Natura Premium Essential Oil Geranium Rose Bio , 30 ml
Natura Premium Huile Essentielle Géranium Rose Bio , 30 ml
Prix habituel €23,40 78,0 € / 100ml
Prix promotionnel €23,40 Prix habituel €33,87
Vous économisez : -€10,47
78,0 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que l'huile essentielle de géranium rose bio Natura Premium, 30 ml ?

Huile essentielle bio de géranium rosat en flacon de 30 ml pour l'aromathérapie. Elle fait partie de la gamme Natura Premium d'huiles essentielles.

À quoi sert-elle ?

Elle apporte le profil aromatique du Pelargonium graveolens dans les utilisations autorisées par le fabricant. Elle est apparentée à l'huile essentielle de géranium.

Bienfaits et caractéristiques

  • Nom botanique vérifié : Pelargonium graveolens.
  • Produit certifié biologique.
  • Conditionnement de 30 ml.

Mode d'emploi

À utiliser uniquement conformément aux instructions figurant sur l'emballage. Pour la diffusion ou l'application diluée, respecter les quantités indiquées par le fabricant.

Précautions

Ne pas appliquer pur sur la peau ni ingérer, sauf indication contraire sur l'étiquette. Éviter tout contact avec les yeux et les muqueuses. Tenir hors de portée des enfants.

Quel est le prix de l'huile essentielle de géranium rose bio Natura Premium, 30 ml ?

Consultez le prix de l'huile essentielle de géranium rose bio Natura Premium, 30 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi