• Natura Premium Essential Oil Eucalyptus Bio , 30 ml
-14%

Natura Premium Huile Essentielle Eucalyptus Bio , 30 ml

SKUNA8436586481124

Huile essentielle d'Eucalyptus globulus bio Natura Premium. Cette huile essentielle d'eucalyptus est conditionnée dans un flacon de 30 ml.

Prix habituel €4,50 15,0 € / 100ml
Prix promotionnel €4,50 Prix habituel €5,24
Vous économisez : -€0,74
15,0 € / 100ml
Natura Premium Essential Oil Eucalyptus Bio , 30 ml
Natura Premium Huile Essentielle Eucalyptus Bio , 30 ml
Prix habituel €4,50 15,0 € / 100ml
Prix promotionnel €4,50 Prix habituel €5,24
Vous économisez : -€0,74
15,0 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que l'huile essentielle d'eucalyptus bio Natura Premium, 30 ml ?

Huile essentielle d'Eucalyptus globulus biologiqueNatura Premium. Cette huile essentielle d'eucalyptus est conditionnée dans un flacon de 30 ml.

Il s'agit d'une huile essentielle d'eucalyptus bio de la marque Natura Premium. Son parfum frais permet de l'utiliser en diffusion d'ambiance conformément aux indications figurant sur l'emballage.

Bienfaits et caractéristiques

  • Ingrédient botanique identifié comme Eucalyptus globulus.
  • Certification biologique indiquée par la marque.
  • Flacon de 30 ml.

Composition

Huile essentielle d'Eucalyptus globulus Labill.

Mode d'emploi

À utiliser uniquement conformément aux instructions figurant sur l'emballage et avec un diffuseur ou une dilution adaptés à l'usage prévu.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes à la recherche d’une huile aromatique d’eucalyptus biologique.

Précautions

Ne pas ingérer ni appliquer pur sur la peau. Tenir à l'écart des yeux et des muqueuses. Consulter avant toute utilisation à proximité de bébés, d'enfants, en cas de grossesse, d'asthme ou en présence d'animaux de compagnie.

Quel est le prix de l'huile essentielle d'eucalyptus bio Natura Premium, 30 ml ?

Consultez le prix de l'huile essentielle d'eucalyptus bio Natura Premium, 30 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi