• Natura Premium Essential Oil Cypress Bio , 30 ml
-27%

Natura Premium Huile Essentielle Cyprès Bio , 30 ml

SKUNA8436586481797

Huile essentielle bio de cyprès Natura Premium en flacon de 30 ml pour l'aromathérapie. Elle apporte le profil aromatique du cyprès dans les diffuseurs et pour d'autres utilisations autorisées par le fabricant.

Prix habituel €8,80 29,33 € / 100ml
Prix promotionnel €8,80 Prix habituel €12,00
Vous économisez : -€3,20
29,33 € / 100ml
Natura Premium Essential Oil Cypress Bio , 30 ml
Natura Premium Huile Essentielle Cyprès Bio , 30 ml
Prix habituel €8,80 29,33 € / 100ml
Prix promotionnel €8,80 Prix habituel €12,00
Vous économisez : -€3,20
29,33 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que l'huile essentielle de cyprès bio Natura Premium, 30 ml ?

Huile essentielle de cyprès bio Natura Premium en flacon de 30 ml pour l'aromathérapie.

À quoi sert-elle ?

Elle apporte le profil aromatique du cyprès dans les diffuseurs et pour d’autres utilisations autorisées par le fabricant.

Bienfaits et caractéristiques

  • Conditionnement de 30 ml.
  • Produit certifié biologique.
  • Concentré à diluer avant utilisation.

Mode d'emploi

À utiliser uniquement dans les quantités et selon les modalités indiquées sur l'emballage ou dans le mode d'emploi du diffuseur.

Précautions

Ne pas ingérer ni appliquer pur, sauf autorisation expresse figurant sur l'étiquette. Éviter tout contact avec les yeux et les muqueuses. Consulter un professionnel en cas de grossesse, d'allaitement ou chez les enfants.

Quel est le prix de l'huile essentielle de cyprès bio Natura Premium, 30 ml ?

Consultez le prix de l'huile essentielle de cyprès bio Natura Premium, 30 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi