• Natura Premium Cinnamon Essential Oil Ceylon Bio , 30 ml
-25%

Natura Premium Huile Essentielle Cannelle de Ceylan Bio , 30 ml

SKUNA8436586481445

Huile essentielle de cannelle de Ceylan Natura Premium, pure et biologique, en flacon de 30 ml. Elle s'utilise en aromathérapie et pour d'autres usages autorisés par le fabricant, toujours après avoir été correctement diluée.

Prix habituel €7,90 26,33 € / 100ml
Prix promotionnel €7,90 Prix habituel €10,50
Vous économisez : -€2,60
26,33 € / 100ml
Natura Premium Cinnamon Essential Oil Ceylon Bio , 30 ml
Natura Premium Huile Essentielle Cannelle de Ceylan Bio , 30 ml
Prix habituel €7,90 26,33 € / 100ml
Prix promotionnel €7,90 Prix habituel €10,50
Vous économisez : -€2,60
26,33 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que l'huile essentielle de cannelle de Ceylan bio Natura Premium, 30 ml ?

Huile essentielle de cannelle de Ceylan Natura Premium, pure et biologique, en flacon de 30 ml.

À quoi sert-elle ?

Elle s'utilise en aromathérapie et pour d'autres usages autorisés par le fabricant, toujours avec la dilution appropriée.

Bienfaits et caractéristiques

  • Cinnamomum zeylanicum.
  • Produit 100 % naturel, pur et biologique selon la marque.
  • Format de 30 ml.

Composition

Huile essentielle de Cinnamomum zeylanicum.

Mode d'emploi

À utiliser uniquement selon le mode d'emploi et la dilution indiqués sur l'emballage ou dans le diffuseur.

Précautions

Ne pas ingérer ni appliquer à l'état pur sur la peau, sauf indication contraire. Effectuer un test de sensibilité. Consulter un professionnel en cas de grossesse, d'allaitement, chez les enfants ou en cas de prise de médicaments.

Quel est le prix de l'huile essentielle de cannelle de Ceylan bio Natura Premium, 30 ml ?

Consultez le prix de l'huile essentielle de cannelle de Ceylan bio Natura Premium, 30 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi