• Natura Premium Essential Oil Savory Bio , 30 ml
-31%

Natura Premium Huile Essentielle Sarriette Bio , 30 ml

SKUNA8436586481193

Huile essentielle bio de sarriette (Satureja montana), en flacon de 30 ml. Elle est destinée à l'aromathérapie et aux usages indiqués par le fabricant.

Prix habituel €19,80 66,0 € / 100ml
Prix promotionnel €19,80 Prix habituel €28,67
Vous économisez : -€8,87
66,0 € / 100ml
Natura Premium Essential Oil Savory Bio , 30 ml
Natura Premium Huile Essentielle Sarriette Bio , 30 ml
Prix habituel €19,80 66,0 € / 100ml
Prix promotionnel €19,80 Prix habituel €28,67
Vous économisez : -€8,87
66,0 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que l'huile essentielle de sarriette bio Natura Premium, 30 ml ?

Huile essentielle bio de sarriette (Satureja montana), en flacon de 30 ml. Elle est destinée à l'aromathérapie et aux usages indiqués par le fabricant.

À quoi sert-elle ?

Elle permet d'ajouter le parfum intense et épicé de la sarriette à des préparations aromatiques.

Caractéristiques et bienfaits

  • Huile essentielle de Satureja montana.
  • Qualité bio.
  • Flacon de 30 ml.

Composition

Huile essentielle bio de sarriette des montagnes (Satureja montana).

Mode d'emploi

À utiliser uniquement dans les quantités et selon les modalités indiquées sur l'emballage. À diluer lorsque le mode d'emploi l'exige.

Précautions

Ne pas appliquer pur sur une peau sensible ni à proximité des yeux ou des muqueuses. Tenir hors de portée des enfants. Consulter avant utilisation en cas de grossesse ou d'allaitement.

Quel est le prix de l'huile essentielle de sarriette bio Natura Premium, 30 ml ?

Consultez le prix de l'huile essentielle de sarriette bio Natura Premium, 30 ml, sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi