• Natura Premium Clove Essential Oil Bio , 10 ml
-17%

Natura Premium Girofle Huile Essentielle Bio , 10 ml

SKUNA8436586481674

Huile essentielle bio de clou de girofle, Eugenia caryophyllata, en flacon de 10 ml. Recommandée pour l'aromathérapie et les utilisations aromatiques, selon le fabricant.

Prix habituel €3,30 33,0 € / 100ml
Prix promotionnel €3,30 Prix habituel €3,96
Vous économisez : -€0,66
33,0 € / 100ml
Natura Premium Clove Essential Oil Bio , 10 ml
Natura Premium Girofle Huile Essentielle Bio , 10 ml
Prix habituel €3,30 33,0 € / 100ml
Prix promotionnel €3,30 Prix habituel €3,96
Vous économisez : -€0,66
33,0 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que l'huile essentielle de clou de girofle bio Natura Premium, 10 ml ?

Huile essentielle de clou de girofle bio, Eugenia caryophyllata, en flacon de 10 ml. Indiquée pour l'aromathérapie et les usages aromatiques selon le fabricant.

À quoi sert-elle ?

Elle apporte le parfum chaud et épicé caractéristique du clou de girofle.

Caractéristiques et bienfaits

  • Huile essentielle pure de clou de girofle.
  • Qualité bio.
  • Flacon de 10 ml.

Composition

Huile essentielle bio de clou de girofle (Eugenia caryophyllata).

Mode d'emploi

Utiliser la quantité indiquée sur l'emballage. Diluer avant application cutanée si nécessaire.

Précautions

Il s'agit d'une huile concentrée. Éviter toute utilisation non diluée sur la peau, les yeux et les muqueuses. Tenir hors de portée des enfants et consulter un professionnel en cas de grossesse ou d'allaitement.

Quel est le prix de l'huile essentielle de clou de girofle bio Natura Premium, 10 ml ?

Consultez le prix de l'huile essentielle de clou de girofle bio Natura Premium, 10 ml, sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi