• Maxitop Equine 1.5 Kg
-5%
Trm

Maxitop Equine 1.5 Kg

SKUTR5391504341832

Maxitop Equine 1,5 kg est un aliment complémentaire sous forme de granulés destiné aux chevaux. Le seau de 1,5 kg apporte des acides aminés à chaîne ramifiée issus de protéines végétales. Il est référencé sous les mots-clés : cheval, acides aminés, BCAA.

Prix habituel €71,90 47,93 € / 1kg
Prix promotionnel €71,90 Prix habituel €75,68
Vous économisez : -€3,78
47,93 € / 1kg
Maxitop Equine 1.5 Kg
Maxitop Equine 1.5 Kg
Prix habituel €71,90 47,93 € / 1kg
Prix promotionnel €71,90 Prix habituel €75,68
Vous économisez : -€3,78
47,93 € / 1kg

 

 

Cheval : qu'est-ce que Maxitop Equine 1,5 kg ?

Maxitop Equine 1,5 kg est un aliment complémentaire sous forme de granulés destiné aux chevaux. Le seau de 1,5 kg apporte des acides aminés à chaîne ramifiée issus de protéines végétales. Il est enrichi en acides aminés et en BCAA.

Avantages et utilité

Il est destiné à compléter la ration des chevaux en croissance ou ayant des besoins musculaires élevés.

Composition et caractéristiques

Isolat de protéines de pois, soja extrudé, phosphate dicalcique, levure inactivée et acides aminés, dont la leucine, l'isoleucine et la valine.

Comment utiliser Maxitop Equine 1,5 kg ?

Chevaux adultes : 50 g par jour ; en cas d’effort intense, 100 g. Jeunes chevaux : 25 g par jour.

Précautions

À utiliser exclusivement chez les chevaux. Adapter la ration en consultation avec un vétérinaire ou un nutritionniste équin.

Quel est le prix de Maxitop Equine 1,5 kg ?

Consultez le prix de Maxitop Equine 1,5 kg sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question
Fournisseur: TRM - Thoroughbred Remedies Manufacturing Ltd Adresse du fournisseur: Les Paddocks, Mallow Road, comté de KildareTéléphone mobile: +353 45 433 203