• La Roche Posay Mela B3 Cleanser Pack 2 x 200 ml
-25%

La Roche Posay Mela B3 Cleanser Pack 2 x 200 ml

SKULA32026052809108

Le pack La Roche-Posay Mela B3 Cleanser (2 x 200 ml) est un lot de deux gels nettoyants pour le visage destinés aux peaux présentant des taches ou un teint irrégulier. La Roche-Posay Mela B3 associe nettoyage et micro-exfoliation grâce au Melasyl, à la niacinamide et aux PHA.

Prix habituel €34,30 8,58 € / 100ml
Prix promotionnel €34,30 Prix habituel €46,00
Vous économisez : -€11,70
8,58 € / 100ml
La Roche Posay Mela B3 Cleanser Pack 2 x 200 ml
La Roche Posay Mela B3 Cleanser Pack 2 x 200 ml
Prix habituel €34,30 8,58 € / 100ml
Prix promotionnel €34,30 Prix habituel €46,00
Vous économisez : -€11,70
8,58 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le pack de nettoyants Mela B3 de La Roche-Posay (2 x 200 ml) ?

Il s'agit d'un pack contenant deux flacons de 200 ml du nettoyant Mela B3. Il est destiné au soin du visage des peaux présentant des taches et un teint irrégulier.

Nettoyage au sein de la gamme La Roche-Posay Mela B3

Ce gel nettoyant pour le visage élimine les impuretés et procède à une micro-exfoliation douce. La marque met en avant le Melasyl, la niacinamide et les PHA parmi ses composants.

Comment l'utiliser ?

Appliquez une petite quantité sur le visage humide. Massez délicatement jusqu’à obtenir une mousse, puis rincez. Évitez le contour des yeux.

À qui s'adresse-t-il ?

Il est destiné aux personnes présentant des taches pigmentaires ou un teint irrégulier qui souhaitent intégrer un nettoyant spécifique à leur routine quotidienne.

Précautions

Il est indispensable de rincer le produit. Évitez tout contact direct avec les yeux et rincez immédiatement en cas de contact. Utilisez une protection solaire pendant la journée, en particulier si vous utilisez des produits exfoliants.

Quel est le prix du pack La Roche-Posay Mela B3 Cleanser 2 x 200 ml ?

Consultez le prix du pack La Roche-Posay Mela B3 Cleanser 2 x 200 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi