• Kaidax Pack Kaidax Forte + Shampooing 200 Ml 50%.
-7%

Kaidax Pack Kaidax Forte + Shampooing 200 Ml 50%.

SKUKA8437015822495

Le pack Kaidax Forte + shampoing 200 ml 50 % comprend un flacon de Kaidax Forte de 60 gélules et un shampoing anti-chute de 200 ml. Il associe les soins capillaires Kaidax à un complément alimentaire anti-chute à prendre quotidiennement sous forme de gélules.

Prix habituel €38,20 19,1 € / 100ml
Prix promotionnel €38,20 Prix habituel €41,21
Vous économisez : -€3,01
19,1 € / 100ml
Kaidax Pack Kaidax Forte + Shampooing 200 Ml 50%.
Kaidax Pack Kaidax Forte + Shampooing 200 Ml 50%.
Prix habituel €38,20 19,1 € / 100ml
Prix promotionnel €38,20 Prix habituel €41,21
Vous économisez : -€3,01
19,1 € / 100ml
Recommandation pharmaceutique
 
 
 
3 articles)
€0,00

 

 

Qu'est-ce que le pack Kaidax Kaidax Forte + shampooing 200 ml 50 % et à quoi sert-il ?

Le pack Kaidax Forte + Shampooing 200 ml 50 % est un coffret comprenant 60 gélules de Kaidax Forte et un shampooing anti-chute de 200 ml. Il associe les soins capillaires Kaidax à un complément alimentaire anti-chute à prendre quotidiennement sous forme de gélules.

Caractéristiques et bienfaits

  • Kaidax Forte apporte de l'huile de pépins de courge, de l'huile de poisson, de la L-cystine, du sabal, de la biotine, du fer, du zinc et du sélénium.
  • Le shampoing contient du panthénol, de la vitamine B6, du zinc PCA, de la biotine et des extraits de raisin, de courge et de sabal.
  • Ce format double associe un soin oral et un nettoyage régulier du cuir chevelu.

Composition

Kaidax Forte : huile de pépins de courge, gélatine, huile de poisson, L-cystine, glycérine, sabal, millet, raisin, zinc, fer, taurine, vitamine E, vitamine B5, vitamine B6, biotine, sélénium, cire d'abeille et lécithine de soja. Shampoing : Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Propylene Glycol, TEA-Lauryl Sulfate, Cocamide DEA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Panthenol, Pyridoxine HCl, PCA de zinc, biotine et extraits de Vitis vinifera, Serenoa serrulata et Cucurbita pepo, parmi d'autres ingrédients de la liste INCI.

Mode d'emploi :

Prendre une gélule par jour au moment d’un repas. Lors du lavage, masser le shampooing sur les cheveux mouillés, rincer, répéter l’opération et laisser agir quelques minutes avant le rinçage final.

Précautions

Ne pas dépasser la dose indiquée. Contient du poisson et du soja. Consultez un professionnel en cas de grossesse, d’allaitement ou si vous prenez des médicaments. Évitez tout contact du shampoing avec les yeux.

Quel est le prix du Pack Kaidax Forte + Shampooing 200 ml 50 % ?

Achetez le pack Kaidax Kaidax Forte + Shampooing 200 ml 50 % sur Farmaciasdirect et vérifiez le format indiqué avant de l'ajouter à votre panier.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi