• Internature Drenature Intertonic 30Ml Drops
-5%

Internature Drenature Intertonic 30Ml Gouttes

SKUIN8437006267281

Complément alimentaire Internature Drenature Intertonic en flacon compte-gouttes de 30 ml. Il associe des extraits adaptogènes tels que le ginseng, l'éleuthérocoque et la rhodiole dans une formule liquide.

Prix habituel €18,90 63,0 € / 100ml
Prix promotionnel €18,90 Prix habituel €19,89
Vous économisez : -€0,99
63,0 € / 100ml
Internature Drenature Intertonic 30Ml Drops
Internature Drenature Intertonic 30Ml Gouttes
Prix habituel €18,90 63,0 € / 100ml
Prix promotionnel €18,90 Prix habituel €19,89
Vous économisez : -€0,99
63,0 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le complément Internature Drenature Intertonic 30 ml en gouttes ?

Complément alimentaire Internature Drenature Intertonic en flacon compte-gouttes de 30 ml.

À quoi sert-il ?

Il associe des extraits adaptogènes tels que le ginseng, l'éleuthérocoque et la rhodiole dans une formulation liquide.

Avantages et caractéristiques

  • Format en gouttes.
  • Flacon de 30 ml.
  • Contient de l'alcool.

Mode d'emploi

Prendre dix gouttes trois fois par jour, en dehors des repas et loin de l'heure du coucher, conformément aux recommandations consultées.

Précautions

Ne pas prendre le soir. Consulter un professionnel de santé en cas d’hypertension, de grossesse, d’allaitement ou de prise de médicaments. Ne pas dépasser la dose indiquée. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée. Tenir hors de portée des enfants. Consulter un professionnel de santé en cas de grossesse, d’allaitement, de maladie ou de prise de médicaments.

Quel est le prix d’Internature Drenature Intertonic 30 ml, gouttes ?

Consultez le prix d’Internature Drenature Intertonic 30 ml (gouttes) sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi