• Internature Drenature Interinm 30Ml Drops
-5%

Internature Drenature Interinm 30Ml Gouttes

SKUIN8437003403071

Internature Drenature Interinm 30 ml (gouttes) est un complément alimentaire liquide sous forme de gouttes destiné à soutenir les défenses immunitaires. Il est conditionné dans un flacon de 30 ml muni d'un compte-gouttes. Il est présenté comme un soutien du système immunitaire et des défenses immunitaires.

Prix habituel €16,00 53,33 € / 100ml
Prix promotionnel €16,00 Prix habituel €16,84
Vous économisez : -€0,84
53,33 € / 100ml
Internature Drenature Interinm 30Ml Drops
Internature Drenature Interinm 30Ml Gouttes
Prix habituel €16,00 53,33 € / 100ml
Prix promotionnel €16,00 Prix habituel €16,84
Vous économisez : -€0,84
53,33 € / 100ml

 

 

Système immunitaire : qu'est-ce que Internature Drenature Interinm 30 ml en gouttes ?

Internature Drenature Interinm 30 ml en gouttes est un complément alimentaire liquide sous forme de gouttes destiné à soutenir les défenses immunitaires. Il se présente dans un flacon de 30 ml muni d'un compte-gouttes. Il est complété par un soutien du système immunitaire.

Avantages et utilité

Ce format permet de répartir la dose quotidienne en plusieurs prises.

Comment utiliser Internature Drenature Interinm 30 ml en gouttes ?

Agiter et prendre 30 gouttes diluées dans de l'eau trois fois par jour.

Précautions

Ne pas dépasser la dose indiquée. Consulter un professionnel de santé en cas de grossesse, d'allaitement, de maladie ou de prise de médicaments.

Quel est le prix d'Internature Drenature Interinm 30 ml en gouttes ?

Consultez le prix d’Internature Drenature Interinm 30 ml en gouttes sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi