• Internature Drenature Interdia 30Ml Drops
-5%

Internature Drenature Interdia 30Ml Gouttes

SKUIN8437003403064

Complément alimentaire Internature Drenature Interdia en gouttes, conditionné dans un flacon de 30 ml. Il contient des extraits de fumeterre, d’olivier, de centaurée et d’eucalyptus dans une base hydroalcoolique.

Prix habituel €14,30 47,67 € / 100ml
Prix promotionnel €14,30 Prix habituel €15,05
Vous économisez : -€0,75
47,67 € / 100ml
Internature Drenature Interdia 30Ml Drops
Internature Drenature Interdia 30Ml Gouttes
Prix habituel €14,30 47,67 € / 100ml
Prix promotionnel €14,30 Prix habituel €15,05
Vous économisez : -€0,75
47,67 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le complément Internature Drenature Interdia 30 ml en gouttes ?

Complément alimentaire Internature Drenature Interdia en gouttes, présenté dans un flacon de 30 ml.

À quoi sert-il ?

Il contient des extraits de fumeterre, d’olivier, de centaurée et d’eucalyptus dans une base hydroalcoolique.

Avantages et caractéristiques

  • Format compte-gouttes.
  • Quatre extraits végétaux.
  • Contenance de 30 ml.

Composition

Extraits de fumeterre, d'olivier, de centaurée et d'eucalyptus à 5 %, eau et alcool.

Mode d'emploi

Prendre 30 gouttes, soit 1 ml, diluées dans de l’eau trois fois par jour, selon les recommandations consultées.

Précautions

Contient de l’alcool. Ne doit pas être utilisé en remplacement d’un traitement médicamenteux ou d’un régime de contrôle glycémique. Consulter un professionnel de santé. Ne pas dépasser la dose indiquée. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée. Tenir hors de portée des enfants. Consulter en cas de grossesse, d’allaitement, de maladie ou de prise de médicaments.

Quel est le prix d'Internature Drenature Interdia 30 ml, gouttes ?

Consultez le prix d'Internature Drenature Interdia 30 ml en gouttes sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi