• Internature Drenature Interdepr 30Ml Drops
-5%

Internature Drenature Interdepr 30Ml Gouttes

SKUIN8437003403040

Gouttes aux extraits de marjolaine, de verveine, d'avoine et de basilic. Ce format de 30 ml s'inscrit dans le cadre de cures détox, drainantes et purifiantes.

Prix habituel €13,60 45,33 € / 100ml
Prix promotionnel €13,60 Prix habituel €14,32
Vous économisez : -€0,72
45,33 € / 100ml
Internature Drenature Interdepr 30Ml Drops
Internature Drenature Interdepr 30Ml Gouttes
Prix habituel €13,60 45,33 € / 100ml
Prix promotionnel €13,60 Prix habituel €14,32
Vous économisez : -€0,72
45,33 € / 100ml
Recommandation pharmaceutique
 
 
 
3 articles)
€0,00

 

 

Qu'est-ce que Internature Drenature Interdepr 30 ml (gouttes) ?

Des gouttes à base d’extraits de marjolaine, de verveine, d’avoine et de basilic. Ce format de 30 ml s’intègre dans les cures détox, drainantes et purifiantes.

À quoi sert-il ?

Ce produit apporte une combinaison d'extraits végétaux sous forme de gouttes pour un dosage précis.

Caractéristiques et bienfaits

  • Marjolaine, verveine et avoine à 10 %.
  • Basilic à 5 %.
  • Solution hydroalcoolique de 30 ml.

Composition

Extraits de marjolaine, de verveine et d’avoine à 10 % chacun ; basilic à 5 % ; eau et alcool.

Mode d'emploi

Prendre les gouttes selon les instructions figurant sur l'emballage et les diluer si cela est indiqué.

Précautions

Contient de l'alcool. Consulter un professionnel de santé avant utilisation chez les enfants, en cas de grossesse, d'allaitement, de prise de médicaments ou de maladie chronique.

Quel est le prix d'Internature Drenature Interdepr 30 ml, gouttes ?

Consultez le prix d'Internature Drenature Interdepr 30 ml (gouttes) sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi