• Hifas Da Terra Dr. Gb Hdt, 2 x 250 ml
-13%

Hifas Da Terra Dr. Gb Hdt, 2 x 250 ml

SKUHI2026081414176

Lot de 2 flacons Dr. GB de 500 ml. Sirop destiné aux enfants de plus de 3 ans, à base de reishi, de crinière de lion, de prébiotiques et de vitamines A et C.

Prix habituel €59,10 11,82 € / 100ml
Prix promotionnel €59,10 Prix habituel €68,18
Vous économisez : -€9,08
11,82 € / 100ml
Hifas Da Terra Dr. Gb Hdt, 2 x 250 ml
Hifas Da Terra Dr. Gb Hdt, 2 x 250 ml
Prix habituel €59,10 11,82 € / 100ml
Prix promotionnel €59,10 Prix habituel €68,18
Vous économisez : -€9,08
11,82 € / 100ml

 

 

Que contient le pack de 2 flacons de 250 ml de Hifas da Terra Dr. GB ?

Le pack de 2 « Hifas da Terra Dr. GB 250 ml » contient 2 flacons de 250 ml, soit 500 ml au total. Ce format économique évite de devoir renouveler le produit trop souvent et permet de distinguer clairement le conditionnement individuel.

À quoi sert ce pack de 2 ?

Sirop pour enfants à partir de 3 ans. Il associe des extraits bio de reishi et de crinière de lion, des prébiotiques et des vitamines A et C. Ces vitamines contribuent au fonctionnement normal du système immunitaire, des muqueuses et du système nerveux.

Avantages et caractéristiques

  • Double emballage de 500 ml avec seringue doseuse.
  • 15 ml apportent 150 mg de Reishi et 150 mg de crinière de lion.
  • Contient de la vitamine A et de la vitamine C issues de l’acérola.
  • Convient aux régimes végétariens et végétaliens, aux personnes atteintes de la maladie cœliaque et aux personnes intolérantes au lactose, selon la marque.

Composition du pack

Pour 15 ml : eau, nectar d'agave bio, gamma-cyclodextrine, 288 mg de jus concentré d'acérola bio, 150 mg d'extrait bio de Ganoderma lucidum, 150 mg d’extrait biologique d’Hericium erinaceus, 59 mg de vitamine C, arôme de fraise, sorbate de potassium, acide citrique et 200 µg de vitamine A.

Comment prendre ou utiliser ce pack ?

Agiter avant utilisation. Administrer 0,5 ml par kg de poids corporel par jour ou suivre les recommandations du médecin. Utiliser la seringue doseuse, la laver après chaque prise et conserver le flacon ouvert au réfrigérateur entre 2 et 8 °C. À consommer dans les 40 jours suivant l’ouverture.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux enfants à partir de 3 ans, lorsque l’on souhaite compléter leur alimentation avec des prébiotiques, des extraits de champignons et des vitamines A et C.

Précautions

  • Déconseillé chez les enfants de moins de 3 ans sans surveillance médicale.
  • Ne pas utiliser en cas d’allergie ou d’hypersensibilité à l’un de ses ingrédients.
  • Ne pas consommer si le sceau de sécurité est endommagé.
  • Ne pas dépasser la dose journalière recommandée.
  • Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée ni un mode de vie sain.
  • Conserver hors de portée des jeunes enfants.

Quel est le prix du pack de 2 flacons de 250 ml de Hifas da Terra Dr. GB ?

Consultez le prix de Hifas da Terra Dr. GB 250 ml, lot de 2, sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez Hifas da Terra Dr. GB 250 ml, lot de 2, sur Farmaciasdirect et recevez les deux flacons en une seule commande.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi