• Georganics Solid Mint Toothpaste 60Ml.
-53%

Georganics Solid Mint Toothpaste 60Ml.

SKUGE5060480200760

Le dentifrice solide à la menthe Georganics 60 ml est un dentifrice solide à base d'huiles de coco et d'olive, de beurre de cacao et d'huile essentielle de menthe. Il ne contient ni fluor, ni SLS, ni glycérine ajoutée.

Prix habituel €8,00 13,33 € / 100ml
Prix promotionnel €8,00 Prix habituel €17,12
Vous économisez : -€9,12
13,33 € / 100ml
Épuisé
Georganics Solid Mint Toothpaste 60Ml.
Georganics Solid Mint Toothpaste 60Ml.
Prix habituel €8,00 13,33 € / 100ml
Prix promotionnel €8,00 Prix habituel €17,12
Vous économisez : -€9,12
13,33 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le dentifrice solide à la menthe Georganics 60 ml ?

Le dentifrice solide Georganics à la menthe 60 ml est un dentifrice solide Georganics à la menthe anglaise. Sa texture s'active lorsque l'on frotte la brosse à dents humide sur sa surface.

Dentifrice Georganics

  • Huiles biologiques de noix de coco et d'olive associées à des beurres végétaux.
  • Sans fluor, sans SLS ni glycérine ajoutée.
  • Flacon de 60 ml, certifié vegan et cruelty free.

Mode d'emploi :

Frotter les poils humides sur le dentifrice en effectuant des mouvements circulaires. Se brosser les dents pendant deux minutes, puis bien rincer.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes qui préfèrent un dentifrice solide sans fluor et présenté dans un emballage générant peu de déchets.

Précautions

Ne pas ingérer. Éviter que de l'eau ne pénètre dans l'emballage et garder hors de portée des enfants. Consulter un dentiste en cas de sensibilité persistante.

Quel est le prix du dentifrice solide à la menthe Georganics 60 ml ?

Consultez le prix du dentifrice solide à la menthe Georganics 60 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi