• Georganics Tea Tree Mineral Toothpaste Powder 60Ml.
-37%

Georganics Tea Tree Mineral Toothpaste Powder 60Ml.

SKUGE5060480200814

Le dentifrice minéral en poudre Georganics à l'arbre à thé, 60 ml, est un dentifrice en poudre sans fluor, sans SLS et sans glycérine. Il associe des minéraux à des huiles essentielles d'arbre à thé, de citron, de cannelle et de myrrhe.

Prix habituel €6,20 10,33 € / 100ml
Prix promotionnel €6,20 Prix habituel €9,86
Vous économisez : -€3,66
10,33 € / 100ml
Georganics Tea Tree Mineral Toothpaste Powder 60Ml.
Georganics Tea Tree Mineral Toothpaste Powder 60Ml.
Prix habituel €6,20 10,33 € / 100ml
Prix promotionnel €6,20 Prix habituel €9,86
Vous économisez : -€3,66
10,33 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le dentifrice minéral Georganics à l'arbre à thé en poudre 60 ml ?

Le dentifrice minéral Georganics à l'arbre à thé en poudre 60 ml est un dentifrice minéral Georganics sous forme de poudre, conditionné dans un pot de 60 ml.

Dentifrice Georganics

  • Bicarbonate et carbonate de calcium avec de la terre de diatomées.
  • Huiles essentielles d'arbre à thé, de citron, de cannelle et de myrrhe.
  • Sans fluor, sans SLS ni glycérine.

Mode d'emploi :

Humidifier la brosse à dents, prélever une petite quantité de poudre, se brosser les dents pendant deux minutes et bien rincer. Éviter de faire entrer de l'eau dans le pot.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes qui préfèrent un dentifrice minéral en poudre et sans fluor.

Précautions

Ne pas ingérer ni inhaler la poudre. Conserver le récipient au sec et hors de portée des enfants. Cesser l'utilisation en cas d'irritation buccale.

Quel est le prix du dentifrice minéral Georganics à l'arbre à thé en poudre 60 ml ?

Consultez le prix du dentifrice minéral Georganics à l'arbre à thé en poudre 60 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi