• Georganics Activated Carbon Fluor Toothpaste 60Ml.
-33%

Georganics Dentifrice au fluor et au charbon actif, 60 ml.

SKUGE5060480201033

Le dentifrice Georganics au fluor et au charbon actif, 60 ml, est un produit d'hygiène bucco-dentaire conditionné en flacon de 60 ml, conçu pour s'intégrer à la routine quotidienne de soins des dents et des gencives.

Prix habituel €6,60 11,0 € / 100ml
Prix promotionnel €6,60 Prix habituel €9,86
Vous économisez : -€3,26
11,0 € / 100ml
Épuisé
Georganics Activated Carbon Fluor Toothpaste 60Ml.
Georganics Dentifrice au fluor et au charbon actif, 60 ml.
Prix habituel €6,60 11,0 € / 100ml
Prix promotionnel €6,60 Prix habituel €9,86
Vous économisez : -€3,26
11,0 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le dentifrice Georganics au fluor et au charbon actif 60 ml ?

Le dentifrice Georganics au fluor et au charbon actif 60 ml est un produit d'hygiène bucco-dentaire conditionné en flacon de 60 ml.

À quoi sert-il ?

Il est destiné à favoriser l'hygiène bucco-dentaire dans le cadre d'une routine d'hygiène régulière.

Comment utiliser le dentifrice Georganics au fluor et au charbon actif 60 ml ?

Utilisez le produit en suivant les instructions figurant sur l'emballage et en respectant la fréquence d'utilisation recommandée pour ce format.

Précautions

Évitez toute ingestion, sauf indication contraire du fabricant. En cas de gêne persistante, consultez un professionnel dentaire.

Quel est le prix du dentifrice Georganics au fluor et au charbon actif 60 ml ?

Consultez le prix du dentifrice Georganics au fluor et au charbon actif 60 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi