• Genové Genosun Aerosol Spf50 , 30 ml
-5%

Genové Genosun Aerosol Spf50 , 30 ml

SKUGE8423372801310

Crème solaire SPF 50 à large spectre en format spray, 30 ml, conçue pour protéger la peau contre les rayons du soleil.

Prix habituel €10,00 33,33 € / 100ml
Prix promotionnel €10,00 Prix habituel €10,53
Vous économisez : -€0,53
33,33 € / 100ml
Genové Genosun Aerosol Spf50 , 30 ml
Genové Genosun Aerosol Spf50 , 30 ml
Prix habituel €10,00 33,33 € / 100ml
Prix promotionnel €10,00 Prix habituel €10,53
Vous économisez : -€0,53
33,33 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Genové Genosun Aérosol SPF 50, 30 ml ?

Genové Genosun Aérosol SPF 50, 30 ml: Photoprotecteur SPF 50 à large spectre en format aérosol, 30 ml, conçu pour protéger la peau contre le rayonnement solaire.

Action cosmétique

Sa texture et son format ont été développés pour la zone d'application indiquée, apportant le soin spécifique décrit sans se substituer aux autres étapes nécessaires d'hygiène ou de protection.

Mode d'emploi

Appliquer sur la zone indiquée en respectant la quantité et la fréquence indiquées sur l'emballage. Éviter tout contact direct avec les yeux et cesser l'utilisation en cas d'irritation. Pour les photoprotecteurs, renouveler l'application fréquemment et après la baignade ou en cas de transpiration.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi