• Genové Detox Micellar Detox Water , 300 ml
-32%

Genové Detox Eau micellaire détoxifiante, 300 ml

SKUGE8423372800399

Genové Detox Eau micellaire Detox, 300 ml est une eau micellaire destinée au nettoyage du visage, du cou et du décolleté. Ce flacon de 300 ml élimine les impuretés et les résidus de maquillage sans rinçage. Elle convient à tous les types de peau, y compris les peaux sensibles. Dans sa catégorie, elle est classée comme « eau micellaire » et « eau micellaire pour peaux sensibles ».

Prix habituel €8,60 2,87 € / 100ml
Prix promotionnel €8,60 Prix habituel €12,60
Vous économisez : -€4,00
2,87 € / 100ml
Genové Detox Micellar Detox Water , 300 ml
Genové Detox Eau micellaire détoxifiante, 300 ml
Prix habituel €8,60 2,87 € / 100ml
Prix promotionnel €8,60 Prix habituel €12,60
Vous économisez : -€4,00
2,87 € / 100ml

 

 

Eau micellaire : qu'est-ce que l'eau micellaire Genové Detox, 300 ml ?

L'eau micellaire Genové Detox, 300 ml, est une eau micellaire destinée au nettoyage du visage, du cou et du décolleté. Ce flacon de 300 ml élimine les impuretés et les résidus de maquillage sans rinçage. Elle convient à tous les types de peau, y compris les peaux sensibles. Dans sa catégorie, elle est également classée parmi les eaux micellaires pour peaux sensibles.

À quoi sert-elle ?

Elle est principalement utilisée comme eau micellaire pour nettoyer le visage, le cou et le décolleté.

Composition et caractéristiques

Aqua, PEG-6 caprylic/capric glycerides, glycérine, acétate de tocophéryle, glycereth-26, biosaccharide gum-4 et extraits de citron vert, de thé vert, de Phragmites kharka et de Poria cocos, entre autres ingrédients figurant sur la liste INCI.

Comment utiliser l'eau micellaire Genové Detox, 300 ml ?

Appliquer à l’aide d’un coton sur le visage, le cou et le décolleté. Ne nécessite pas de rinçage.

Précautions et conservation

Éviter tout contact direct avec les yeux et cesser l’utilisation en cas d’irritation.

Quel est le prix de l'eau micellaire Genové Detox, 300 ml ?

Consultez le prix de l'eau micellaire détox Genové Detox, 300 ml, sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi